*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ организации и совершенствование коммерческой деятельности на предприятии сферы услуг (на примере ОАО «Уралэлектромонтаж»)

дипломные работы, Коммерция

Объем работы: 107 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 987

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Теоретические аспекты организации коммерческой деятельности на предприятии сферы услуг 6
1.1 Современные проблемы в организации управления на предприятии сферы услуг 6
1.2 Современные тенденции организации коммерческой деятельности предприятия 14
1.3 Маркетинг и его значение в деятельности электромонтажного предприятия 23
2 Анализ организации коммерческой деятельности ОАО «Уралэлектромонтаж» 34
2.1 Экономическая характеристика предприятия 34
2.2 Современная организационная структура управления коммерческой деятельностью ОАО «Уралэлектромонтаж» 42
2.3 Анализ организации коммерческой деятельности на предприятии 49
2.4 Анализ организации маркетинговой деятельности на предприятии 60
3 Основные направления совершенствования коммерческой деятельности ОАО «Уралэлеткромонтаж» 68
3.1 Совершенствование организационной структуры управления предприятия 68
3.2 Рекомендации по совершенствованию коммерческой деятельности предприятия 73
3.3 Направления совершенствования маркетинговой деятельности ОАО «Уралэлектромонтаж» 90
Заключение 97
Библиографический список 100
Приложения 104
Введение

Коммерция представляет собой форму бизнеса, проявляющуюся в создании и функционировании предприятий, деятельность которых направлена на получение прибыли в результате купли-продажи товаров.
Рыночная экономика и коммерческая деятельность открывают широкие возможности для инициативных предприимчивых людей, создавая потенциальные предпосылки для создания и развития собственного дела (бизнеса).
Рынок услуг существует в единстве с товарным рынком и является одной из его разновидностей, развивающейся в рамках общих законов рыночной экономики.
Вместе с тем рынок услуг имеет ряд специфических особенностей, обуславливающих особый подход к коммерческой деятельности.
К основным особенностям сферы услуг можно отнести: высокая степень неопределенности услуг ставит покупателя в невыгодное положение, т.е. часто предоставление услуг требует особых, специальных знаний и мастерства, которые покупателю трудно оценить; невозможность сравнения двух конкурирующих предложений из-за совместного процесса производства и потребления услуги. Инерция покупателя – главный фактор в обеспечении повторяемости покупки услуги. Высокая чувствительность к изменениям рыночной конъюнктуры обусловлена невозможностью хранения и транспортировки услуги. Это свойство услуг создает трудности в предпринимательской деятельности, т.к. обуславливает повышенные требования к точности анализа и прогноза спроса на услуги; специфика организации производства услуг. Производителями услуг являются в основном малые и средние предприятия различного профиля. Обладая большей мобильностью, они имеют широкие возможности для гибкого реагирования на изменения рыночной конъюнктуры и они более эффективны в условиях локального рынка; специфика процесса оказания услуги. Эта специфика обусловлена обязательным личным контактом продавца и покупателя, что увеличивает требования к профессиональным качествам, этике и культуре производителя.
Коммерция в сфере услуг включает аренду товаров, изменение или ремонт товаров,...
Коммерческая деятельность – это связующее звено между производителями и потребителями. Организация коммерческой деятельностью предприятия зависит от ряда факторов: рынка, спроса, качества и цены товаров и услуг, поставщиков и конкурентов и проч.
Анализ организации коммерческой деятельности проводился на примере ОАО «Уралэлектромонтаж», осуществляющего электромонтажные услуги на рынке города Березники Пермского края и прилегающие к нему города и поселения. Рынок электромонтажных работ является перспективным, так как наблюдается устойчивая тенденция к его росту.
Приоритетными направлениями деятельности в 2008 году являлись:
- проектирование, монтаж, наладка и сервисное обслуживание электрооборудования и электроустановок;
- изготовление комплектных распределительных устройств, силовых шкафов и щитов, электромонтажных изделий, средств механизации монтажных работ, осветительных приборов и других видов оборудования и материалов;
- электромонтажная и снабженческо-сбытовая деятельность.
Организацию и руководство коммерческой деятельностью осуществляет директор, организационная структура управления предприятия имеет функциональную структуру.
Выявленный недостаток - большое количество отделов в подчинении главного инженера рекомендуется решать введением новой должности – заместителя директора по производству и передачи ему производственных подразделений предприятия.
Организацией закупочной деятельности на предприятии занимается на предприятии отдел снабжения. Рост цен на основные материалы, необходимые для производственной деятельности, их невысокое качество, негативно влияют на деятельность предприятия, вынуждая ОАО «Уралэлектромонтаж» осуществлять поиск новых поставщиков.
В целях совершенствования коммерческой деятельности в ОАО «Уралэлектромонтаж» рекомендуется использовать систему тендерных закупок, которая поможет снизить стоимость материалов, а значит и себестоимость работ.
При внедрении тендерной системы закупок на предприятии и затратах на него, равных 1...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу