*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование организации управления коммерческой организацией на примере ООО «СервисАвтоБерезники»

дипломные работы, Коммерция

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 851

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Теоретические основы организации управления коммерческой организацией 7
1.1 Сущность и значение коммерческой деятельности организации 7
1.2 Методы организации и реализации коммерческой деятельности 12
1.3 Оценка эффективности управления коммерческим предприятием 18
2 Анализ организации и управления коммерческой деятельностью ООО «СервисАвтоБерезники» 31
2.1 Характеристика ООО «СервисАвтоБерезники» 31
2.2 Анализ организации управления коммерческой организацией 39
2.3 Анализ коммерческой деятельности на предприятии 52
3 Рекомендации по совершенствованию организации управления ООО «СервисАвтоБерезники» 65
3.1 Предложение по внедрению специалиста по маркетингу на предприятии 65
3.2 Расчеты экономической эффективности предложенных рекомендаций 73
Заключение 77
Библиографический список 79
Приложения 82
ВВЕДЕНИЕ

Термин «коммерция» с языковедческих позиций происходит от латинского kommercium, что означает - торговля. Исходя из данного контекста, коммерческая деятельность представляет собой ряд взаимосвязанных операций, обслуживающих обмен материальными ценностями и услугами.
Однако коммерческую деятельность нельзя сводить только к реализационным или торгово-закупочным операциям, которые составляют только часть, хотя и основную, данной деятельности. В процессе коммерческой деятельности предприятия изучают спрос населения и рынок сбыта товаров, определяют потребность в них, выявляют источники поступления и поставщиков товаров, устанавливают с ними хозяйственные связи, ведут оптовую и розничную торговлю, занимаются рекламно-информационной деятельностью. Кроме того, проводится работа по формированию ассортимента и управлению товарными запасами, оказанию торговых услуг. Все эти операции взаимосвязаны между собой и выполняются в определенной последовательности.
Следовательно, коммерческая работа в торговле представляет собой обширную сферу оперативно-организационной деятельности торговых организаций и предприятий, направленной на совершение процессов купли-продажи товаров для удовлетворения спроса населения и получения прибыли.
Главная цель коммерческой деятельности – получение прибыли через удовлетворение покупательского спроса при высокой культуре торгового об-служивания. Эта цель в равной степени важна как для организаций и пред-приятий, так и для отдельных лиц, осуществляющих операции купли-про¬дажи на рынке товаров и услуг.
Предприниматель всегда стремится приобретать ресурсы и пользоваться услугами в соответствии со своими собственными коммерческими интересами. Задача, которую ставит перед ним рынок, сводится к необходимости создать качественный товар и выгодно его реализовать. Поэтому материально-техническое снабжение (закупки и т.п.), как одно из основных условий создания товара, следует полностью отнести к коммерческой деятельности и рассматривать в качестве...
Заключение

Российский автомобильный рынок достаточно насыщен и продолжает постоянно развиваться. Одним из крупнейших предприятий по продаже автомобилей г.Березники является ООО «СервисАвтоБерезники».
ООО «СервисАвтоБерезники», расположенный по адресу ул. Металлистов, д. 1, является коммерческой организаций, основной целью деятельности которой является получение прибыли. Миссией предприятия заключается в обеспечение города Березники и ближайших населенных пунктов в качественных и не дорогих автомобилях ответственного и импортного производства.
Предприятие представляет достаточно широкий ассортимент отечественных и импортных легковых автомобилей. Предприятие производит техническое обслуживание и ремонт автомобилей, располагая широкими складскими помещениями.
На предприятии существует налаженная система заключения дилерских договоров с предприятиями-изготовителями. Проводятся различные рекламные мероприятия и акции для привлечения покупателей.
Анализ экономических данных показал, что в 2008 г. в целом наблюдается рост всех показателей. Финансовое положение предприятия характеризуют низкие показатели ликвидности и финансовой устойчивости говорят о том, что ООО «СервисАвтоБерезники» не способно покрыть свои обязательства, не обладает достаточной финансовой независимостью.
В целях эффективной организации коммерческой деятельности предприятие взаимодействует с двумя категориями лиц: поставщиками и покупателями. На предприятии существует налаженная система заключения дилерских договоров с предприятиями-изготовителями. Проводятся различные рекламные мероприятия и акции для привлечения покупателей.
Ежедневный поток клиентов техцентра ВАЗ в этот же период в среднем 15-25 заездов, средний месячный объем продаж автомобилей ВАЗ в 2008 г. составил 50-80 шт.
Проанализировав имеющуюся на предприятии ООО «СервисАвтоБерезники» организационную структуру управления можно сделать вывод о ее несовершенстве.
Основным недостатком структуры управления является то, что для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу