*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ДИНАМИКА УРОЖАЙНОСТИ ЗЕРНОВЫХ

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 559

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………………. 3
ДИНАМИКА УРОЖАЙНОСТИ ЗЕРНОВЫХ:
ПРОГНОЗЫ И РИСКИ ……………………………………………………… 4
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ……………………………………………………………. 19
ИСТОЧНИКИ ……………………………………………………………… 20
В работе проанализирована динамика средней урожайности озимой пшеницы для областей Украины за последние 53 года, предложена полигармоническая модель урожайности, на базе корреляционного анализа связи между урожайностью и рентабельностью построена эмпирическая модель, которая позволяет проводить прогнозное оценивание рентабельности, выделены районы синхронных колебаний урожайности.
Среди теорий, объясняющих причины возникновения периодических ко¬лебаний деловой активности и экономических спадов, известны так называе¬мые аграрные теории деловых циклов. Особенно заметен эффект влияния ко¬лебаний сельскохозяйственного производства на экономику стран с высокой его долей в ВВП. Это касается и Украины, где указанная доля составляет около 20%.
Одно из важнейших достижений "зеленой революции" - стабилизация сельскохозяйственного производства. Например, в США за 25-летний период ежегодные колебания его продуктивности (в денежном эквиваленте) не превы¬шали 4% . Для сравнения: по расчетам, у нас средние колебания за 1955— 1995 гт. составили 28%. Решение проблемы устойчивости сельскохозяйствен¬ного производства является одной из самых ответственных задач аграрного ком¬плекса Украины.
Использовав полученные выше прогнозные значения региональной уро¬жайности озимой пшеницы Y, мы определили прогнозные оценки региональ¬ной рентабельности R на 2009 г. (см. табл. 3).
Предложенные нами модели и полученные прогнозные оценки позволяют минимизировать риски и заблаговременно перераспределять ресурсы, что бу¬дет способствовать повышению эффективности и стабильности зерновой от¬расли Украины.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу