*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Консультирование по управлению маркетингом и распределение на конкретном предприятии.

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 657

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
I. Теоретическая часть 5
1. Уровень стратегии маркетинга 5
2. Мероприятия по маркетингу 9
3. Консультирование на торговых предприятиях 12
4. Международный маркетинг 13
5. Товародвижение 14
6. Связи с общественностью 14
II. Практическая часть 16
Консультирование по управлению маркетингом в проекте оптимизации оргструктуры предприятия оптовой торговли с 2-мя направлениями деятельности 16
Заключение 26
Литература 36
Актуальность темы. Консультирование для решения проблем предприятий и общего повышения эффективности их деятельности пользуется постоянно растущим спросом на российском рынке. Соответственно, существует и предложение - сотни консультационных организаций и независимых консультантов предлагают предприятиям свои услуги.
Подходы и методы консультирования различны, но все их объединяет одно - тотальное отсутствие у Заказчика предварительной информации о консультировании. Руководители предприятий, как правило, имеют лишь отрывочные впечатления, почерпнутые из переводных публикаций и коммерческих предложений консультантов. Первые акцентированы, в основном, на теории, а если и касаются практики, то зарубежной. Вторые носят откровенно рекламный характер и не могут служить надежным источником информации.
Проблема отсутствия информации имеет двусторонний характер: для качественного консультирования необходимо взаимодействие консультанта и заказчика, которое достигается только в случае одинакового понимания своих ролей, целей задания обеими сторонами. Предварительная информированность экономит усилия, время и средства обеих сторон.
Данная работа посвящена применению маркетингового подхода к консультированию на российском рынке.
Отметим, что для применения консультирования на своем предприятии существует всего одна значимая причина - ожидаемый положительный экономический эффект. Он может быть немедленным, либо отложенным, получен за счет дополнительных поступлений, либо за счет экономии. Как экономический эффект, может рассматриваться обучение персонала или уменьшение риска в принятии решений. Крупные консультационные проекты, такие как разработка стратегий, оптимизация оргструктуры, нацелены на долгосрочную перспективу. Небольшие задания, например, исследование отдельных аспектов качества продукции, могут принести немедленную прибыль.
Перечислим основные области, в которых на современном российском рынке применяется консультирование, со ссылкой на тип получаемого...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу