*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговое исследование рынка (на примере фирмы «Avon»)

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1301

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Обзор рынка косметической продукции 6
2. Комплекс маркетинга косметической продукции фирмы «Avon» 11
2.1 Товар 13
2.2 Цена продукции 16
2.3 Каналы распределения продукции 17
2.4 Способы продвижения продукции 21
3. Рекомендации по совершенствованию комплекса маркетинга косметической продукции фирмы «Avon» 25
Заключение 27
Библиографический список 28
Приложение А 29
Приложение Б 30
Введение

Термин «маркетинг» от английского «marketing» - торговля, продажа, сбыт, который в свою очередь является производным от «market» и означает рынок, базар, а в более широком современном значении - рыночная деятельность. Маркетинг как экономическая категория обладает очень емким содержанием.
Маркетинг активно охватывает все новые и новые области коммерческой, а в последние годы и некоммерческой деятельности. Если на ранних этапах эволюции он был распространен среди коммерческих организаций и прежде всего, выпускавших фасованные потребительские товары и товары длительного пользования, то в дальнейшем, он был взят на вооружение и производителями промышленного оборудования. В последующем концепцию маркетинга стали использовать авиакомпании, финансовые организации - банки, страховые и брокерские конторы. В настоящее время она охватила сферу образования и здравоохранения, учреждения культуры и искусства, принципы маркетинга широко используют в своей практической деятельности адвокаты, архитекторы и т.д.
Маркетинг как средство повышения эффективности функционирования предпринимательских структур обязательно связан: во-первых, с предвидением и прогнозированием спроса, что становится возможным, только благодаря постоянному изучению потребителей с точки зрения их потребностей; во-вторых, с управлением спросом посредством стимулирования потребителей к приобретению предлагаемых фирмой товаров; в-третьих, удовлетворением спроса как с точки зрения функциональных характеристик продукта, так и безопасности, послепродажного обслуживания и т.д.
Маркетинговые исследования - это целенаправленный сбор, обработка и анализ информации с целью уменьшения неопределенности при принятии управленческих решений. Маркетинговые исследования, ежегодно проводимые предприятиями, различают как по масштабам, так и по видам. Каждое из них самостоятельно определяет тематику и объем исследований исходя из имеющихся возможностей и потребностей в информации, поэтому виды маркетинговых...
Заключение

Сегодня большинство специалистов в области сетевого маркетинга считают, что прямой маркетинг играет даже более важную роль, чем просто продажа товаров и услуг. Они видят в прямом маркетинге эффективный механизм общения с покупателями, способствующий построению долгосрочных отношений с ними. Иначе говоря, прямой маркетинг превращается в маркетинг прямых отношений. Именно это на сегодняшний день демонстрирует деятельность фирмы «Avon». Появившись на российском рынке в начале 90-х годов, когда импортные товары массово хлынули в страну после Перестройки, фирма завоевала доверие населения, заняла свою нишу на рынке косметической продукции. На сегодняшний день можно было бы сказать, что фирма не нуждается в рекламе, она и так достаточно известна и популярна. Но реклама – то, чего никогда не бывает много. Всегда существует неохваченный сегмент рынка, который нужно предложить то, от чего он не сможет отказаться.
На российском рынке косметической продукции фирмы вроде «Avon», «Орифлейм» обосновались твердо и надолго. Всегда найдется потребитель, готовый сделать заказ. Это вполне понятно, достаточно взять в руки каталог фирмы и пролистать страницы. Здесь любая девушка, женщина найдет товары, которые ее заинтересуют, а так же понравятся ее детям. Здесь всегда можно выбрать подарок мужу или любимому человеку. Яркий, красочный каталог, этот своеобразный удобный магазин в руках потребителя привлекает все больше желающих приобщиться к миру «Avon». Именно на это делают акцент координаторы фирмы, набирая новых консультантов.
Комплекс маркетинга фирмы достаточно устойчив и не требует коренных преобразований, это подтверждает ныне действующая схема продвижения товаров и каналов сбыта. Реклама фирмы в последние годы стала мелькать на телеэкране намного чаще, это объясняется тем фактом, что фирма заняла достойное место на российском рынке косметической продукции. Так как, только добившись успеха на новом рынке, фирма позволяет себе дорогостоящую имидживую рекламу.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу