*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционное планирование

контрольные работы, Планирование и прогнозирование экономики

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 951

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Основные этапы инвестиционного планирования 4
2. Этапы оценки инвестиционных проектов 6
3. Оценка эффективности инвестиционного проекта 10
4. Методы оценки эффективности инвестиций 12
Заключение 16
Список использованной литературы 18
Введение

Планирование деятельности предприятий является важной предпосылкой свободного предпринимательства, распределения и потребления ресурсов и товаров. С переходом к новым условиям хозяйствования предприятия обрели возможность самостоятельно планировать свою деятельность, оценивать ее результаты, распределять ресурсы. Р. Акофф заметил, что лучше планировать для себя - неважно, насколько плохо, чем быть планируемым другими - неважно, насколько хорошо.
Сущность планирования в рыночной экономике заключается в выборе целей развития, форм хозяйственной деятельности, способов их осуществления, которые при использовании ограниченных производственных ресурсов могут привести к достижению прогнозируемых качественных и количественных результатов.
Под планированием, как правило, понимается процесс разработки и принятия целевых установок в количественном и качественном выражении, определения путей их наиболее эффективного достижения.
В экономической науке для обозначения связи инвестиций и получения прибыли в отношении планирования сформирована категория инвестиционного проекта (цикла, акта), включающая ряд этапов: принятие решения об инвестировании, осуществление инвестиций и эксплуатация инвестиций.
В теории финансового анализа инвестиций само понятие «инвестиционный проект» или «проект» - это отдельное, как правило, вновь создаваемое предприятие для производства товаров или услуг. Инвестиционный проект обособлен от предыдущей деятельности. Анализ инвестиционного проекта представляет оценку данного варианта вложения накопленного из предыдущей деятельности капитала с учетом отказа от всех альтернативных возможностей.
Заключение

Таким образом, создание и развитие предприятия с финансовой точки зрения следует рассматривать как совокупность процессов финансирования и инвестиций. Инвестиции - это использование, связывание капитала в производстве, приобретение предметов имущества. Инвестиции означают увеличение капитала в экономической системе предприятия и вместе с тем извлечение капитала из оборота.
Планирование финансов и инвестиций является заключительным этапом всего процесса бизнес-планирования, здесь используют информацию и результаты расчетов предшествующих этапов, полученные при исследовании рынка, при разработке производственного и организационного планов. Планирование финансов и инвестиций основано на концепции денежных потоков, согласно которой предприятие рассматривается во взаимосвязи с другими предприятиями, государством и финансовыми учреждениями через движение денежных потоков.
В свете концепции денежных потоков успех реализации инвестиционного проекта связан с превышением притоков финансовых средств над оттоками. Соблюдение этого условия ликвидности составляет содержание и цель финансового и инвестиционного планирования.
Существенное влияние на результаты финансово-экономических расчетов оказывает фактор времени и его необходимо оценить на этапе планирования.
Реализация инвестиционного проекта осуществляется в течение достаточно продолжительного отрезка времени, и между вложением средств и отдачей в виде чистого денежного потока неизбежен разрыв (временной лаг), который следует учитывать при обосновании решений. Формула меняется на противоположную, когда речь идет о выплатах. Такая неравноценность одних и тех же денежных сумм в различные периоды связана в первую очередь с:
 неопределенностью будущего (фактор риска);
 большей полезностью текущих затрат на потребление вследствие инфляции;
 возможностью поместить ранее полученные деньги под проценты и обеспечить их прирост (пустить в оборот).
Поэтому при оценке ожидаемых финансовых...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу