*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизированная система контроля конфигурации компьютеров в сети средней школы

дипломные работы, Программирование и компьютеры

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 832

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ПЕРЕЧЕНЬ УСЛОВНЫХ ОБОЗНАЧЕНИЙ, СИМВОЛОВ,
ЕДИНИЦ, СОКРАЩЕНИЙ И ТЕРМИНОВ
4
ВВЕДЕНИЕ 5
РАЗДЕЛ 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОБОСНОВАНИЯ И ВЫБОР
КОНФИГУРАЦИИ ОБОРУДОВАНИЯ
1.1 Постановка задачи 6

6
1.2 Выбор топологии 7
1.3 Выбор архитектуры 7
1.4 Выбор программного обеспечения 9
1.5 Выбор оборудования
1.6 Процесс назначения IP-адреса
РАЗДЕЛ 2 ПРАКТИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА ЛОКАЛЬ-НОЙ СЕТИ ШКОЛЫ И АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ КОНФИГУРАЦИИ КОМПЬЮТЕРОВ
2.1 Логическая организация сети 10
22

26
26
2.2 Физическая организация сети 27
2.3 Расчет длины кабеля и кабель-канала 28
2.4 Разработка автоматизированной системы контроля конфи-гурации компьютеров в сети средней школы 31
РАЗДЕЛ 3 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 41
РАЗДЕЛ 4 ОХРАНА ТРУДА 43
4.1 Производственный микроклимат 43
4.2 Производственное освещение 45
4.2.1 Расчет искусственного освещения 46
4.2.2 Расчет естественного освещения помещений 49
4.3 Расчет вентиляции 52
4.4 Организация отопления 54
4.5 Воздействие шума 56
4.6 Электромагнитные излучения 57
4.7 Электропожаробезопасность 58
4.8 Эргонометрические характеристики рабочего места 59
ВЫВОДЫ 61
ПЕРЕЧЕНЬ ССЫЛОК 63
ПРИЛОЖЕНИЯ 66
Современные технологии развиваются неимоверно быстро, и постепенно меняют наш мир. Интернет и цифровые технологии, появившиеся в нашей жизни относительно недавно, плотно в нее вошли и многие наши привычки, выработанные давно, изменились. Так, если раньше для того, чтобы узнать погоду или последние новости, нам приходилось ждать выпуска ТВ или радионовостей, то теперь многие из нас делают это через интернет.
Школа и образование не могут не обращать на это внимание, ведь всемирная паутина и локальные сети уже стали частью нашей жизни. Поскольку основная задача школы – подготовить ребенка к взрослой, самостоятельной жизни, то игнорировать эти новые тенденции невозможно. Ведь только привив детям навыки поиска информации в интернете и совместного взаимодействия посредством локальной сети, можно надеяться на то, что они смогут эффективно интегрироваться в современное цифровое общество!
Кроме того, такой сложной структурой, какой становится современная школа, сложно управлять без применения интегрированных информационных систем. Такие современные услуги, как родительский контроль посещаемости и оценок через интернет, невозможны без строительства школьной локальной сети.
Тема дипломной работы – «Автоматизированная система контроля конфигурации компьютеров в сети средней школы», которая и является предметом исследования.
Цель работы – разработать локальную вычислительную сеть для школы и внедрить в этой сети автоматизированную систему конфигурации в сети средней школы.
Актуальной данная разработка является потому, что все современные школы нуждаются в доступе к Интернету. При этом процесс создания локальной вычислительной сети должен быть максимально экономичным.
В данном дипломном проекте были сформулированы технико-экономическое обоснование проектирования ЛВС, спроектирована структурная схема и схема прокладки кабеля ЛВС, спланировали информационную безопасность и произвели экономические расчеты.
Так как пользователи школьной локальной сети могут воспользоваться либо всеми ресурсами сети, либо только их частью, мною было произведено деление доступа на следующие категории: общую для всех пользователей, специальную для пользователей-учителей и работников школы и полную для администраторов и обслуживающего персонала. Для каждой категории пользователей мною был выделен определенный перечень функций и прав доступа.
Далее мною была разработана конфигурация сети, которая удов-летворяет критериям по быстродействию, надежности, информационной безопасности.
Технология Fast Ethe
et отвечает всем требованиям и подходит для моей сети. Быстродействия хватит, пока сеть не будет включать очень большое количество рабочих станций, при увеличении рабочих станций сеть не надо полностью менять, а только заменить или добавить некоторые компоненты. Здесь используется топология звезда, в которой каждый компьютер через специальный сетевой адаптер (с пропусной способностью 100 Mbit/s) подключается отдельным кабелем к объеденяещему устройству. За счет этого обеспечивается защита от разрыва кабеля, т.е. если кабель рабочей станции будет поврежден, это не приведет к выходу из строя всего сегмента сети, что обеспечивает надежность всей сети. В данном случае используется недорогой кабель типа витая пара.
В проекте предусмотрено дальнейшее расширение сети.
Проанализировав план помещения, мною была разработана схема прокладки кабеля.
Для защиты информации в сети рекомендую устанавливать без-дисковые компьютеры; ограничить доступ паролями и ключами активации, затем информацию нужно зашифровать; установить антивирусы на все рабочие станции и особенно на сервер.
В будущем нужно будет обменять старые компьютеры на новые или увеличить их, то при выбранной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу