*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационное обеспечение. Базы данных

контрольные работы, Информационные технологии

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 910

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Содержание
1 Области применения баз данных на рабочем месте…………………………3
2 Анализ существующих систем управления базами данных………………...4
3 Отношение……………………………………………………………………..10
4 11-е и 12-е правила Кодда…………………………………………………….12
5 Информационная система «Справочная служба администратора отеля»...13
Список литературы……………………………………………………………...16
1 Области применения баз данных на рабочем месте
Основой для учета, контроля и планирования служат всевозможные картотеки, регистрационные журналы, списки и т.д. Они постепенно накапливаются и обновляются. При большом объеме информации поиск и обобщение необходимых сведений, осуществляемых вручную, представляют собой довольно трудоемкий процесс.
С появлением ЭВМ и использованием их для обработки информации появилась возможность автоматизировать решение многих информационно - справочных и расчетных задач.
С появлением персональных компьютеров СУБД становятся наиболее популярным средством обработки табличной информации. Они являются инструментальным средством проектирования банков данных при обработке больших объемов информации.
Microsoft Access - это функционально полная реляционная СУБД. В ней предусмотрены все необходимые средства для определения и обработки данных, а также для управления ими при работе с большими объемами информации.
Система управления базами данных предоставляет возможность контролировать задание структуры и описание своих данных, работу с ними и организацию коллективного пользования этой информацией. СУБД также существенно увеличивает возможности и облегчает каталогизацию и ведение больших объемов хранящейся в многочисленных таблицах информации. СУБД включает в себя три основных типа функций: определение (задание структуры и описание) данных, обработка данных и управление данными. Все эти функциональные возможности в полной мере реализованы в Microsoft Access.
При помощи Microsoft Access создана база данных светофорных объектов. Она содержит всю необходимую информацию по светофорным объектам Ярославской области. Так же функционирует база данных в которую заносятся все заявки о неисправности светофорных объектов.
Список литературы
1. Хоменко А.Д., Цыганков В.М., Мальцев М.Г. Базы данных: Учебник для высших учебных заведений / Под ред. Проф. А.Д. Хоменко. – 4-е изд., доп. и перераб. – СПб.: КОРОНА принт, 2004. – 736 с.
2. Microsoft Access 2002. Программирование и разработка баз данных и приложений / В.В. Боровиков – СОЛОН-Р, 2002. – 560 с.
3. Дейт К.Дж. Введение в системы баз данных.: Пер. с англ. 6-е изд. К.: Диалектика, 1998. – 480 с.
4. Бекаревич Ю.Б., Пушкина Н.В. Microsoft Access 2000. СПб.: БХВ – Санкт – Петербург, 1999. – 480 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу