*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности подготовки и обработки иллюстраций для печатной продукции

дипломные работы, Программирование и компьютеры

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 866

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 7
1 ГРАФИКА В ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЯХ 9
1.1 Историческое развитее и функциональное назначение иллюстраций в печатных изданиях 10
1.2 Книжные иллюстрации и их виды 14
1.3 Алгоритмы подготовки иллюстраций в печатных изданиях 20
2 ОБЗОР ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ГРАФИЧЕСКИХ РЕДАКТОРОВ И ИХ СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ 38
2.1 Подготовка иллюстраций на ПЭВМ 38
2.2 Обзор возможностей графического редактора Adobe PhotoShop 39
2.3 Обзор возможностей графического редактора Corel Draw 45
2.4 Сравнительный анализ пакетов обработки иллюстраций для печатных изданий 50
3 ОЦЕНКА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОВРЕМЕННЫХ ПРОГРАММ ПОДГОТОВКИ ИЛЛЮСТРАЦИЙ ДЛЯ ПЕЧАТНОЙ ПРОДУКЦИИ 57
4 НОРМЫ И ТРЕБОВАНИЯ ОХРАНЫ ТРУДА НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ ОПЕРАТОРА КОМПЬЮТЕРНОГО НАБОРА И ВЕРСТКИ 62
ВЫВОДЫ 73
СПИСОК ССЫЛОК 74
ПРИЛОЖЕНИЯ 76
В современных условиях использования компьютерных технологий недостаточно создавать текст, электронную таблицу или рисовать иллюстрацию. Ее еще надо красиво представить, привести в вид, подходящий для публикации, будь то подготовка для печати или верстка страниц Inte
et. Именно этим занимаются программы, которые называются графическими редакторами. В данной дипломной работе раскрывается тема «Особенности подготовки и обработки иллюстраций для печатной продукции». Эта проблема обговаривается на различных совещаниях посвященных компьютерной технике и новым технологиям. Поэтому тема моей дипломной работы очень интересна и актуальна в наше время.
Целью моей дипломной работы является рассмотрение особенностей подготовки иллюстраций в печатных изданиях и рассмотрение различных графических редакторов.
В практической части своей дипломной работы я хотела бы выяснить использование, каких редакторов на сегодняшний день актуально, какими чаще всего пользуются и для каких целей лучше применить той или иной редактор. Для этого я планирую организовать практическое исследование, которое будет проведено в виде сравнительной характеристики возможностей редакторов.
Данная работа имеет большую теоретическую и практическую значимость, т.к. на данный момент в мире существует множество средств массовой информации, выпускающих различную печатную продукцию. Перед ними поставлена задача публикации качественного материала. В достижении цели им помогают различные графические редакторы.
Исходя из выше изложенного, можно выделить следующие этапы моей работы:
- анализ литературных источников и ссылок Интернет, посвященных данной тематике;
- обзор понятия структуры иллюстрированных печатных изданий;
- обзор современных редакторов;
- сравнительный анализ современных редакторов;
- оценка экономической целесообразности использования различных редакторов.
В данной дипломной работе были рассмотрены виды, характеристики и назначение иллюстраций. На основе теоретического и практического анализов был произведен обзор некоторых редакторов, с помощью которых и оформляются иллюстрированные печатные издания. Все редакторы оснащены необходимыми функциями для подготовки публикации и имеют свои плюсы и минусы.
В ходе написания дипломной работы я выяснила, что графические редакторы способны очень быстро загружать графические изображения для просмотра, они одновременно поддерживают работу с большим количеством графических форматов. Кроме того, большинство из этих редакторов способно просматривать каталоги с графическими файлами, показывая одновременно много изображений в уменьшенном виде, и поддерживает «пакетную» конвертацию из одного формата в другой. Многие графические редакторы объединяют в себе два типа графики, и работают как с векторными, так и с растровыми форматами. Многие программы поддерживают функцию слайд-шоу. Также графические редакторы характеризуются минимальными требованиями к системным ресурсам, скорость их работы определяется только тем, насколько соотносятся размеры загруженного файла и оперативной памяти.
После проведения опроса и анализа полученных данных можно сделать вывод, что для качественного и быстрого выполнения практических задач на предприятиях, занимающихся подготовкой графического материала к изданиям оптимальней всего использовать программу PhotoShop, так как возможности именно этой программы отвечают всем условиям финансовой экономии и позволяют достигнуть поставленных целей на высоком уровне.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу