*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общие принципы аудита и их практическое применение

рефераты, Аудит

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 936

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Общие принципы аудита и их практическое применение. 4
Заключение 12
Список литературы 13
Аудит – это независимая проверка бухгалтерской (финансовой) отчетности аудируемого лица в целях выражения мнения о достоверности такой отчетности.
Все аудиторы и аудиторские организации при осуществлении своей деятельности руководствуются Федеральным законом «Об аудиторской деятельности» № 307 – ФЗ от 30.12.08, федеральными правилами (стандартами) аудиторской деятельности и другими нормативными актами, в которых определяется сущность, цели, значение аудиторской деятельности и основные принципы аудита.
Кратко принципы аудиторской деятельности можно сформулировать как независимость, компетентность, добросовестность, объективность.
На практике профессиональные организации разрабатывают кодексы профессиональной этики аудиторов, пытаясь предусмотреть все возможные варианты их поведения.
Единые требования к применению основных принципов аудита устанавливает федеральное правило (стандарт) аудиторской деятельности №1 «Цели и основные принципы, связанные с аудитом бухгалтерской (финансовой) отчетности».
Единые требования к применению основных принципов аудита устанавливает федеральное правило (стандарт) аудиторской деятельности №1 «Цели и основные принципы, связанные с аудитом бухгалтерской (финансовой) отчетности».
Основные профессиональные принципы, связанные с аудиторской деятельностью, включают в себя:
1. независимость;
2. честность;
3. объективность;
4. профессиональную компетентность;
5. добросовестность;
6. конфиденциальность;
7. профессиональное поведение.
Принципы аудита основываются на его независимости как вида финансово-хозяйственного контроля, высоких профессиональных, культурных и морально-волевых качествах аудитора, научной организации и прогрессивной методологии выполнения аудиторского процесса.
Если аудиторская организация является членом профессионального объединения, ей следует соблюдать, наряду с вышеуказанными этическими принципами, также и правила этики, предусмотренные документами, принятыми на добровольной основе профессиональным объединением, в котором состоит данная аудиторская организация.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу