*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Состав, структура и порядок формирования Отчета о прибылях и убытках на примере ЗАО «Заречье плюс» г. Кирова

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 53 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 737

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………......3
1 Теоретические основы состава, структуры и порядка формирования Отчета о прибылях и убытках ………………………………………………………...…5
2 Организационно – экономическая характеристика ЗАО «Заречье плюс»………………………………………………...…………………………..20
2.1 Экономическая характеристика……………………………………...…20
2.2 Анализ финансового состояния………………………………….……..27
3 Состав, структура и порядок формирования Отчета о прибылях и убытках ЗАО «Заречье плюс»…………………………..…………….. .……….………..31
3.1 Подготовительная работа перед формированием Отчета о прибылях и убытках …………………………...……..………………………………..31
3.2 Формирование Отчета о прибылях и убытках ЗАО «Заречье плюс»…….……………………………………………………………....34
3.3 Контроль отчетных показателей………………………………………...42
Заключение………………………………………………………………...…….45
Список литературы…………………………………………………………….. 47
Приложения……………………………………………………………….….… 49
Одним из важнейших условий функционирования экономики, ее элементов в виде хозяйствующих субъектов, инфраструктуры и органов исполнительной власти является наличие определенной информации, удовлетворяющей ряду требований, позволяющей принимать обоснованные решения. Исторически и теоретически доказано, что такую информацию может давать только бухгалтерский учет в виде бухгалтерской финансовой отчетности. Для удовлетворения общих потребностей заинтересованных пользователей в бухгалтерском учете формируется информация о финансовом положении хозяйствующего субъекта, финансовых результатах его деятельности и движениях денежных средств.
Как известно, информация о финансовом положении формируется главным образом в виде бухгалтерского баланса, информация о финансовых результатах деятельности организации - в виде отчета о прибылях и убытках, а информация об изменениях в финансовом положении организации - в виде отчета о движении денежных средств. Полноту информации о финансовом положении организации, финансовых результатах ее деятельности и движениях денежных средств обеспечивает совокупность указанных отчетов и ряда дополнительных показателей и соответствующих пояснений.
Одной из наиболее значимых форм отчетности является форма № 2 «Отчет о прибылях и убытках». Это обусловило выбор темы для написания курсовой работы.
Цель курсовой работы заключается в изучении состава, структуры и порядка формирования Отчета о прибылях и убытках ЗАО «Заречье плюс».
В соответствии с данной целью поставлены следующие задачи:
1) изучить теоретические основы состава, структуры и порядка формирования Отчета о прибылях и убытках;
2) дать краткую характеристику исследуемого предприятия;
3) изучить подготовительную работу перед формированием Отчета о прибылях и убытках;
4) изучить порядок формирования Отчета о прибылях и убытках ЗАО «Заречье плюс».
Объектом исследования в курсовой работе является Закрытое акционерное общество «Заречье Плюс» г. Кирова. Периодом исследования для рассмотрения...
Отчет о прибылях и убытках (форма №2) представляет собой форму бухгалтерской отчетности, основное назначение, которой заключается в характеристике финансовых результатов деятельности организации за отчетный период. В отчете о прибылях и убытках указываются в суммовом выражении данные о доходах и расходах по обычным видам деятельности, прочих доходах и расходах.
Цель курсовой работы заключалась в изучении состава, структуры и порядка формирования Отчета о прибылях и убытках.
Объектом исследования в курсовой работе является Закрытое акционерное общество «Заречье Плюс» г. Кирова. Периодом исследования для рассмотрения характеристики организации являются 2006 – 2008 гг. Состав, структура и порядок формирования Отчета о прибылях и убытках была рассмотрена за первое полугодие 2009 года. Основными видами деятельности общества являются: производство колбасных изделий и мясных полуфабрикатов, розничная торговля и общественное питание. В 2006, 2007, 2008 гг. ЗАО «Заречье Плюс» находилось в кризисном финансовом состоянии, т.е. всех нормальных источников недостаточно для формирования запасов и для этих целей привлекается кредиторская задолженность.
Составлению отчетности в ЗАО «Заречье плюс» предшествует значительная подготовительная работа. Важным этапом подготовительной работы составления отчетности является закрытие в конце отчетного периода всех операционных счетов: калькуляционных, собирательно-распределительных, сопоставляющих, финансово-результативных.
Бухгалтерская финансовая отчетность ЗАО «Заречье плюс» составляется на основе данных Главной книги. Для удобства формирования Отчета о прибылях и убытках на основе данных Главной книги предварительно формируется сводный расчет прибылей и убытков.
Так как организация совмещает общий режим налогообложения (производство мясных полуфабрикатов) и ЕНВД (торговля, общественное питание), то в форме N 2 отдельно показываются доходы и расходы отдельно по: деятельности, находящейся на общем режиме налогообложения и прочих видов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу