*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ В УКРАИНЕ

рефераты, Экономика

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 480

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………………. 3
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ
В УКРАИНЕ …………………………………………………………………. 4
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ……………………………………………………………… 20
ИСТОЧНИКИ ………………………………………………………………... 21
Нынешний мировой финансово-экономический кризис существенно обо¬стрил проблемы и противоречия в социально-экономическом развитии Украи¬ны. За 18лет украинской независимости мы, к сожалению, не стали единой мно¬гонациональной семьей, политической нацией, то есть совокуп-ностью граждан государства, сплоченных общей волей жить и продвигаться в будущее вместе, гордых за свою страну. Катастрофическое падение объемов производства, сни¬жение деловой активности субъектов хозяйствования, масштабная безработица, "паралич" платежно-расчетной системы и кризис банковской ликвидности, со¬кращение импорта и экспорта, уменьшение доходов бюджета и валютных по¬ступлений при значительном накоплении внутренней и внешней задолженнос¬ти, существенное снижение реальных доходов и уровня жизни населения не толь¬ко показали нерациональность структуры и уровня развития отдельных элементов и подсистем экономики, но и четко отразили недостатки и просчеты в хозяй¬ственном механизме страны. По мнению специалистов (включая зарубежных), нынешний кризис про-демонстрировал кризис идеологии "рыночного фундамен¬тализма" и либе-ральной идеи саморегулирования рынка, вызвал необходимость коренного переосмысления механизмов и моделей государственного воздействия на экономические и социальные процессы.
Но даже в этой ситуации, как полагают отечественные ученые, Украина имеет потенциальные возможности выйти из кризиса более сильной, более конкурентоспособной при условии решительного и системного перехода к ин¬вестиционно-инновационной модели развития, построению новой экономи¬ки знаний и совершенствованию регулятивной функции государства с учетом глобальных интеграционных факторов.
Новый век, новое тысячелетие должны стать Эрой Разума и развития мо¬гущества человека на основе вселенских законов Вечности. Человечество долж¬но понять, что прогресс технического развития имеет свои пределы, но ника¬ких пределов развитию, совершенствованию личности человека, его способ¬ностей не было и нет. Ведь главное в человеке - это дух, его духовное состояние. Наиболее динамичные грани духовного видения — Вера, Любовь, Надежда и будет дарована Мудрость, которые станут основой построения справедливого гражданского общества. Размышления о дне грядущем должны способствовать установлению интеллектуального и морального климата, необходимого для изменения того русла нашей реки жизни, которое может подвести нас к ката¬строфе, если мы не научимся по-новому мыслить, если не произойдет обще¬планетарная Перестройка.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу