*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизированные банковские системы

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 98 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 715

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4.
1. Аналитическая часть
1.1 Современные банковские технологии с использованием компьютерной техники 13.
1.1.1 Особенности автоматизированных банковских систем 13.
1.1.2 Информационное обеспечение автоматизированных банковских систем 16.
1.1.3 Техническое оснащение современных автоматизированных банковских систем 20.
1.1.4 Программное обеспечение автоматизированных банковских систем 22.
1.1.5 Сравнительная оценка автоматизированных банковских систем 24.
1.1.6 Автоматизированные рабочие места в составе автоматизированных банковских систем 26.
1.2 Валютные операции, производимые коммерческими банками 28.
1.3 Анализ деятельности обменного пункта мытищинского филиала Уникомбанка 32.
1.4 Автоматизированная система ’Валютная касса’, разработанная в мытищинском филиале Уникомбанка 37.
1.4.1 Технология работы обменного пункта 37.
1.4.2 Организация информационной базы 38.
1.4.3 Используемое программное обеспечение 40.
1.4.4 Недостатки системы ’Валютная касса’ 43.
2. Проектная часть
2.1 Разработка автоматизированного рабочего места ’Валютный кассир’ на основе автоматизированной системы ’Валютная касса’ 44.
2.1.1 Основные требования, предъявляемые к АРМ
’Валютный кассир’ 44.
2.1.2 Обоснование использование операционной системы Windows 95 46.
2.1.3 Обоснование использования программных средств Delphi 48. 2.2 Состав функциональных задач автоматизированного рабочего места ’Валютный кассир’ 51.
2.3 Организация информационной базы 54.
2.4 Технология программирования в среде Delphi, применительно к программному обеспечению автоматизированного рабочего места ’Валютный кассир’ 56.
2.5. База данных в составе АРМ ’Валютный кассир’ 61.
2.6 Аппаратное обеспечение АРМ ’Валютный кассир’ 65.
2.7 Технология работы АРМ ’Валютный кассир’ 67.
2.7.1 Главное меню и настройка системы 67.
2.7.2 Отладка системы 70....
Современная банковская система сложилась в нашей стране за последние десять лет.
До 1988 года функционировали только Государственный банк и три специализированных банка – Промстройбанк, Жилсоцбанк и Агропромбанк. Всего существовало около 2,5 тысяч отделений государственных банков.
В конце 1988 года получили лицензии на совершение банковских операций первые коммерческие банки. Термин ‘коммерческий’ по отношению к банкам условен, так как не предполагает частного характера их деятельности. Работа коммерческих банков регулируется Центральным банком России (ЦБР).
Важно учесть, что банковская система – это не только банки, но и кредитные учреждения (т.е. все экономические организации, которые выполняют банковские операции), а также специализированные организации, не осуществляющие банковских операций, но обеспечивающих деятельность банков и кредитных учреждений (расчетно-кассовые центры и клиринговые центры, кредитные магазины, фирмы по аудиту банков …).
Более широкой системой, куда в качестве основной части входит банковская система, выступает экономическая система страны. Совокупность действующих в стране банков и кредитных учреждений может иметь одноуровневую, либо двухуровневую организацию.
Одноуровневый вариант может быть реальным в следующих случаях:
а) когда в стране еще нет ЦБ (что соответствует ранним этапам развития банковского дела; в этом случае говорить о банковской системе еще рано);
б) когда в стране есть только ЦБ (в этом случае говорить о системе банков вообще не приходится).
Так, наличная совокупность банков может быть организована как одноуровневая, так и двухуровневая, но банковская система как элемент рыночной экономики может быть только двухуровневая.
В общем виде банковская система представлена на рис.1 ’Двухуровневая банковская система’: ...
В вводном разделе дипломного проекта был сделан обзор банковской системы нашей страны и рассмотрены современные банковские технологии.
Проанализированы функциональные возможности автоматизированной системы ’Валютная касса’ мытищинского филиала Уникомбанка и сделан вывод о необходимости создания АРМ ’Валютный кассир’ с модернизированным программным обеспечением.
В аналитическом разделе проведен обзор современных автоматизированных банковских систем, дана их сравнительная оценка. Рассмотрена роль АРМ в составе автоматизированных банковских систем. Проведен анализ деятельности обменного пункта в составе мытищинского филиала Уникомбанка, который показал существенное возрастание эффективности его работы при внедрение АРМ ’Валютный кассир’.
В качестве ближайшего аналога рассмотрена автоматизированная система ’Валютная касса’, разработанная в мытищинском филиале Уникомбанка, указаны ее недостатки.
В проектной части дипломной работы сделано обоснование использования ОС Windows 95 и программной среды Delphi при разработке программного обеспечения АРМ ’Валютный кассир’ и сформулированы основные требования к нему, обосновано использование ОС Windows 95 и программной среды Delphi, при разработке программного обеспечения, определен состав функциональных задач и информационной базы.
В соответствии с задачами, поставленными перед АРМ ’Валютный кассир’, разработано функциональное программное обеспечение, включая базу данных. Использование интегрированной программной среды Delphi позволяет формировать программу, используя стандартные объекты и целые заготовки фрагментов программы, предоставляемые Delphi. Полученные результаты сразу отображаются на экран монитора. Все это позволило существенно сократить время написания и отладки программного обеспечения АРМ ’Валютный кассир’.
В конце проектной части описывается автоматизированная технология работы обменного пункта, включая настойку системы на текущий рабочий день и основные операции с клиентами.
В экономическом разделе проекта...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу