*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизированные системы, применяемые в бухгалтерском учете

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 478

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Сущность форм бухгалтерского учета и их историческое развитие
2. Автоматизированная форма бухгалтерского учета
2.1 Особенности автоматизированной формы бухгалтерского учета
2.2 Технология реализации стадий учетного цикла
2.3 Выбор пакета прикладных программ (ППП)
2.4 Основные бухгалтерские программы
3. Практическая часть
Заключение
Список использованных источников
Бухгалтерский учет - прикладная экономическая дисциплина, приобре-тающая в условиях переходной экономики первостепенное значение для предприятий всех форм собственности и размеров — обеспечивает регистра-цию, хранение и обработку информации о финансово-хозяйственной дея-тельности предприятия. В условиях экономической нестабильности и частой смены нормативных актов государства, правил ведения бухгалтерского учета профессия бухгалтера становится все более престижной, а его роль в управ-лении предприятием — ключевой. Сложности настоящего времени вынуж-дают бухгалтеров постоянно совершенствовать квалификацию, отслеживать последние изменения и дополнения к действующим законам и учитывать их в практической деятельности. Бухгалтерский учет в таких условиях гораздо менее формализуется, чем при стабильной экономической ситуации, и от бухгалтера подчас требуется настоящее искусство, чтобы с одной стороны, не загнать предприятие в угол из-за уплаты налогов, а с другой - формально не нарушить закон и избежать штрафных санкций.
Использование персональных компьютеров ...
Особенности порядка осуществления учетной регистрации, характери-зующиеся сочетанием различных видов учетных регистров, последовательности и способов производства учетных записей, приводят к созданию разных форм бухгалтерского учета. В процессе исторического развития формы, в которых осуществлялся бухгалтерский учет, претерпели значительные изменения. Пер-вые его формы были весьма простыми. Для ведения записей использовались книги, на смену которым в начале XX века пришли карточки и свободные лис-ты. Использование их в учете дало возможность сократить трудоемкость учета и применить машинную технику.
В нашей стране после Великой Октябрьской социалистической револю-ции быстро обнаружилась вся отсталость форм учета, доставшихся нам от цар-ской России, и непригодность их в социалистических условиях. Поэтому уже в 20-х годах стали создаваться новые формы учета, рассчитанные на удовлетво-рение требовании, предъявлявшихся к нему общественным производством. В начале возникли и получили довольно широкое распространение карточно-ордерная и карточно-копировалъные формы. Однако наличие в ним ряда недос-татков и неприспособленность их к ведению учета в плановом хозяйстве потре-бовали отказа от пользования ими и создания других более совершенных форм.
Расширяющееся внедрение в учетную практику компьютеров приводит к выработке специфической формы учета, основанной на использовании элек-тронной техники. При этой форме еще больше повысится степень автоматиза-ции учетного процесса и скорость получения всех необходимых показателей. ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу