*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Подготовка менеджеров в России.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 704

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. О кризисе российского управления и развитии мирового менеджмента. Менеджер – кто он? 4
1.1. Кризис российского управления 4
1.2.Развитие менеджмента в современном мире 7
1.3. Менеджер 10
2. Разработка программ подготовки менеджеров в России и требования, предъявляемые к подготовке менеджеров высшей квалификации 11
2.1. Разработка и практическая реализация программ подготовки инвестиционных и финансовых менеджеров на продвинутом уровне 11
2.2. Государственные требования к подготовке менеджеров высшей квалификации 13
3. Подготовка менеджеров для российской промышленности 20
3.1. Подготовка (переподготовка) производственного персонала 20
3.2. Вузовская подготовка кадров 24
3.3.Подготовка менеджеров высшей квалификации 25
3.4. Морально-этические аспекты подготовки менеджеров 28
Заключение 33
Литература: 35
Актуальность темы. Становление и развитие рыночных отношений в современной России происходит крайне неравномерно. За этапами бурной реорганизации товарно-денежных отношений следуют периоды жесткого системного кризиса. В настоящее время Россия переживает один из таких этапов. В качестве причин резкого изменения экономической обстановки аналитиками выдвигаются политические, экономические и финансовые трудности переходного периода. Первоначальное бурное развитие приватизации и раздел госсобственности крупных предприятий сменился этапом стагнации, который в настоящее время переходит в этап реструктуризации экономики. К сожалению, на этом последнем этапе все больше проявляется неэффективность предложенных ранее методов управления экономикой в целом и предприятиями в отдельности.
Политические причины этого явления, связанные с затяжным процессом выбора российским руководством направления развития, в последнее время отодвигаются на второй план. Все большее число аналитиков сходятся во мнении, что, кроме традиционных причин, кризис, постигший российскую экономику, вызван не только отсутствием стратегической линии в управлении, но и субъективными факторами: недостатком компетентности в менеджменте, недостаточным умением российских менеджеров с системных позиций использовать разнообразные управленческие инструменты. Рядовой российский менеджер до сих пор не владеет теоретическими знаниями и практическими навыками использования различного современного инструментария, позволяющего грамотно планировать, организовывать и контролировать работу собственного предприятия в рыночных условиях. В частности, к такому выводу пришли специалисты бюро Tacis в своих последних отчетах о положении дел в российской экономике.
Поэтому подготовка менеджеров в современной России играет ключевую роль в выводе страны из экономического кризиса. Только компетентный менеджер способен эффективно управлять предприятием в рыночных условиях.
Цель работы: рассмотреть общие аспекты подготовки менеджеров...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу