*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Консерватизм.

рефераты, Политология

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 966

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Сущность консерватизма, его социальные и идейные истоки 4
1.1. Понятие и сущность консерватизма 4
1.2. Истоки консерватизма 7
2. Особенности современного консерватизма 10
Заключение 13
Литература 14
В данной работе мы проанализируем идейно-политическое содержание современного консерватизма.
Актуальность изучения темы, заключается в том, что консерватизм – это очень важное идейное и политическое течение современности выполняющее следующие функции.
Первая — функциональная. В любой системе реализуются две основные функции, поддерживающие ее существование. Одна — накопление и передача накопленной информации. Другая — восприятие но вой информации и адаптация к ней. Сказанное относится к любой системе: физической, биологической, общественной. Так вот, функция сохранения и передачи накопленной информации может быть охарактеризована, и обычно характеризуется, как консервативная. Поскольку существует консервативная функция, наличествуют и ее носители. В структурированном обществе это — определенные социальные и демографические группы.
Такой консерватизм, проявляясь прежде всего в позиции по отношению к процессам, происходящим в обществе, в больших и малых группах, в ближайшем и дальнем окружении, может быть общественным, политическим, бытовым. Он органичен и будет существовать, пока существуют человеческое сообщество и homo sapiens .
Второй феномен, описываемый словом консерватизм, проявляется в поведенческой сфере и определяет формы и методы поведения при решении общественных проблем. Любая политическая сила, любое движение должны считаться с необходимостью реализации названных выше функций. Различным является лишь значение, придаваемое той или же другой из этих функций.
Из сказанного следует, что в каждом движении, к какому бы идейному, политическому и социальному направлению оно ни относилось, существует некое специфическое соотношение консервативных и обновленческих сил. В тех случаях, когда превалирует готовность к выполнению консервативных функций, движение воспринимается как консервативное, и наоборот. При этом в каждом из движений сохраняются консервативные и обновленческие фракции. Сказанное может быть отнесено ко всем идеологическим и политическим...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу