*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кредитные деньги.

рефераты, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 639

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Необходимость и сущность кредитных денег 4
2. Виды кредитных денег и их характеристика 7
3. Особенности электронных денег 9
4. Отличие современных банкнот от разменных денег. Их двойственная сущность 10
Заключение 12
Литература 14
Актуальность темы исследования. Денежное обращение, как объект исследования, постоянно привлекает к себе внимание экономистов, представляющих самые различные научные школы и течения. Дело в том, что в условиях товарного производства движение продуктов человеческого труда происходит в сфере обращения, важнейшей составной частью которого является обращение денег. При этом роль денежного обращения не пассивна, его развитие оказывает влияние на товарное обращение, а через него и на товарное производство.
Совершенствование экономической и финансовой системы России предъявляет всё большие требования к функционированию денежной системы. Традиционные формы денег – наличные деньги и чеки - в силу своей физической формы имеют ограниченную скорость обращения, обуславливают высокую трудоёмкость финансовых расчётов и затрудняют контроль над своим движением, поэтому в настоящий момент осуществляется переход к кредитным деньгам. Активное развитие новых форм денег наблюдается на протяжении последних сорока лет. Наивысшей стадией развития денег сегодня являются электронные деньги. Формирование рынка электронных денег вызвано объективной потребностью решить одну из основных задач реформирования современной денежной системы - обеспечить ускорение оборачиваемости денежных средств и снизить издержки обращения.
Степень разработанности проблемы. Основы современных исследований природыденег, банков и капитала были заложены в работах Бернарда Смита, выполненных в 1960-90 гг. Вопросы денационализации и приватизации выпуска денег впервые стали рассматриваться в середине 1970-х годов американскими экономистами Б. Кляйном, Ф. Хайеком и М. Фридманом. В последние годы этими исследованиями, в т. ч. анализом природы электронных и кредитных денег и роли банков в условиях их эмиссии, занимались многие экономисты: А. Берентсен, М. Бернкопф, Д. Куртцман, Д. Смитин, Д. Филипс и др. Исследованиями в области электронных денег также занимались экономисты Бюджетного Комитета Конгресса США, Банка...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу