*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Активные операции коммерческих банков и их доходность

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 635

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Сущность активных операций КБ
1.1 Понятие активных операций
1.2 Классификация активных операций
2. Модель оценки финансовых активов (CAPM)
3. Основные направления и перспективы развития активных операций
Заключение
Список использованной литературы
Банки - центры, где в основном начинается и завершается деловое партнерство. От четкой грамотной деятельности банков зависит в решающей мере здоровье экономики. Без развитой сети банков, действующих именно на коммерческой основе, стремление к созданию реального и эффективного рыночного механизма остается лишь благим пожеланием.
Коммерческие банки – универсальное кредитное учреждение, создаваемое для привлечения и размещения денежных средств на условиях возвратности и платности, а также для осуществления многих других банковских операций.
Коммерческие банки осуществляют активные и пассивные операции. Эти операции подобны двум противоположным сторонам. Без пассивных операций невозможны активные операции, а без активных операций становятся бессмысленными пассивные. Но все без исключения проводимые банковские операции преследуют одну цель - увеличение доходов и сокращение расходов.
Что же касается данной курсовой работы, то в ней как раз и будут исследованы операции коммерческих банков, а именно активные, потому что они имеют для деятельности коммерческих банков одно из первостепенных значений, так как процессы образования кредитных ресурсов и их использования находятся в тесной взаимосвязи.
Активные банковские операции – ...
Рассмотрев особенности и сущность активных операций коммерческих банков, на основе проведенных исследований, можно сделать следующие вы-воды. Активные банковские операции – это операции, посредством которых банки размещают имеющиеся в их распоряжении ресурсы в целях получения необходимого дохода и обеспечения своей ликвидности. Основным видом ак-тивных операций коммерческого банка стало кредитование. Кредиты, предос-тавляемые коммерческими банками можно классифицировать по ряду призна-ков (по срокам, по видам обеспечения, по размерам и т.д.). В структуре активов российских коммерческих банков доминирующее положение занимают две ос-новные статьи : кредиты экономике и вложения в государственные ценные бу-маги. Кроме того значительная часть активов представлена межбанковскими ссудами.
В последнее время коммерческие банки столкнулись с резким обострени-ем конкуренции со стороны многочисленных специализированных кредитных учреждений, а также крупнейших промышленных корпораций, создавших собственные финансовые компании. Обострению конкуренции способствовало смягчение прямых правительственных ограничений ("дерегулирование") в кредитной сфере. Конкуренция стимулирует поиск банками новых областей деятельности, привлечение ими дополнительных клиентов, которым предлагаются ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу