*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Амортизационная политика предприятия

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 612

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Методы начисления амортизации основных средств
в бухгалтерском учете и в целях налогообложения 5
Глава 2. Методы начисления амортизации нематериальных активов
в бухгалтерском учете и в целях налогообложения 17
Заключение 33
Список использованной литературы 35
Целью данной курсовой работы является рассмотрение вопросов, связан-ных с амортизационной политикой предприятия.
Амортизационной политика предприятия- это составная часть общей по-литики формирования собственных финансовых ресурсов, заключающаяся в управлении ими с целью реинвестирования в производство.
Актуальность выбранной темы обусловлена той значимой ролью, кото-рую играет оптимально сформированная амортизационная политика в произ-водственных и воспроизводственных процессах как на отдельно взятом пред-приятии, так и в масштабах национальной экономики в целом. Совершенство-вание амортизационной политики – одно из важнейших направлений деятель-ности государства в области реформирования экономики, способствующее со-хранению, техническому перевооружению и дальнейшему развитию производ-ства, успешной реализации научно-исследовательского потенциала предпри-ятий. Несоответствие амортизационной политики реальным процессам, проте-кающим в экономике, приводит к деформациям в обороте основного капитала, замедлению в вводе новой и выводе физически и морально устаревшей техники и другим негативным последствиям.
Современная амортизационная политика государства характеризуется на-личием тенденций либерализации. В соответствии с действующим законода-тельством предприятиям разрешено самостоятельно определять срок полезного использования основных средств и нематериальных активов в соответствии по-ложениями налогового законодательства и с учетом классификации основных ...
В данной курсовой работе были рассмотрены вопросы, касающиеся амортизационной учетной политики предприятия в целях налогового и бухгал-терского учета. В соответствующих главах перечислены и описаны возможные способы амортизации основных средств и нематериальных активов, раскрыто их содержание и дана сравнительная характеристика с указанием особенностей применения, а также достоинств и недостатков каждого метода.
Из содержания курсовой работы следует необходимость проведения ме-роприятий по оптимизации амортизационной политики хозяйствующего субъ-екта и понимания существенности ее влияния на результаты финансово-хозяйственной деятельности и обеспечение стабильного функционирования и развития предприятия.
Амортизационная политика предприятия как составная часть учетной по-литики оказывает определяющее влияние на процессы управления размерами амортизационного фонда – одного из важнейших источников собственных ин-вестиций, направляемых на модернизацию производственной базы, техниче-ское перевооружение, капитальное строительство, разработку и внедрение ин-новаций. Таким образом, планирование амортизационного фонда самым тес-ным образом связано с выработкой стратегии развития предприятия. Аморти-зационные отчисления имеют большое значение и как средство, временно ком-пенсирующее недостаток оборотных средств. Наконец, амортизационная поли-тика тесно связана с налогообложением предприятия, поскольку она определя-ет уровни налогооблагаемых баз налогов на имущество и прибыль. ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу