*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Геронтология.

рефераты, Биология

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 594

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Механизм старения 3
2. Проявления старости 4
3. Старость и правильный образ жизни 7
Заключение 9
Литература 10
В данной беседе мы поговорим, на очень актуальную для любого человека тему – тему старения организма, его причинах, проявлениях и способах предупреждения.
Актуальность темы заключается в том, что человек, начиная со своего рождения начинает стареть. Когда же у человека наступает старость с явными изменениями внешнего вида или изменениями функции ? Этим вопросом, который для практики здравоохранения имеет большое значение, занималось много врачей. Этот вопрос решался и на крупных международных съездах с участием врачей всего мира.
Например, в наши дни считается, что у женщин возраст 50—60 лет (т. е. после окончания климакса) является периодом подготовки к старению. Женщина в это время еще способна выполнять физическую и умственную работу.
Последующие 15 лет жизни (т. е. 60—75 лет) являются периодом так называемой ранней старости. В это время отмечаются некоторые изменения, которые, однако, не бывают еще слишком выраженными. Прежде всего это касается снижения физической и умственной работоспособности.
Только в возрасте от 75 до 90 лет наступает так называемый период устоявшейся старости, но и этот период не должен характеризоваться серьезными расстройствами.
После 90 лет начинается собственно старческий период.
Однако не следует считать, что все сказанное выше носит характер неизменного биологического закона. Из опыта мы хорошо знаем, что «паспортный» возраст человека очень часто не соответствует биологическому состоянию организма и наличию жизненных сил. Как часто приходится слышать: «Она выглядит на 45 лет, а ей уже 55».
Другими словами, старение у разных людей может проявляться в различное время. Это зависит от наследственности, образа жизни, условий жизни, пережитых волнений и умения сдерживаться, перенесенных заболеваний и т. д. Все эти вопросы мы и попытаемся решить в данной работе.
В работе мы рассмотрим информацию о предупреждении старения, познакомимся с механизмами старения, органов и систем организма и путями воздействия на них.
Цель работы:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу