*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование процесса продажи продукции промышленного назначения ОАО «Меакир»

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 770

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1 Понятие и сущность процесса продажи 5
1.1 Этапы процесса продаж 5
1.2 Организация оптовой продажи товаров 10
2 Анализ процесса продаж на предприятии ОАО «Меакир» 17
2.1 Характеристика объекта исследования 17
2.2 Основные формы работы с покупателями 23
2.3 Планирование продаж на ОАО «Меакир» 27
2.4 Система вознаграждения работников отдела сбыта 30
3 Основные мероприятия по стимулированию процесса продаж 33
на ОАО «Меакир» 33
4 Мероприятия по совершенствованию процесса продаж на ОАО «Меакир» 34
Заключение 43
Список литературы 45
Приложение А 47
Приложение Б 48
В процессе деятельности любое предприятие сталкивается с проблемой успешной продажи продукции. Обеспечение успеха при этом непосредственно связано с глубоким и всесторонним изучением рынка и рыночных возможностей продаваемого товара/услуги.
Анализ рыночных условий хозяйствования, разработка путей и методов внедрения товара на рынок и расширения объемов его реализации составляют особое маркетинговое направление в деятельности фирмы [2].
Маркетинг - это не только функция или набор правил и организационных процессов, это образ мышления, в котором на первое место ставятся желания и потребности клиентов. В компаниях ориентированных на покупателя деятельность, относящаяся к маркетингу, должна осуществляться во всех отделах. Поэтому маркетинг невозможно просто добавить к существующей организации, создав еще один отдел, но выполнение всех маркетинговых функций необходимо, поэтому на промышленных предприятиях необходим отдел, который будет эти функции выполнять [14].
Отдел продаж, содержащий подразделения по оперативно-сбытовой работе, число и название которых определяются широтой номенклатуры производимой продукции и спецификой производственно-хозяйственной деятельности предприятия, определяет основные направления распределения и сбыта товаров или услуг на предприятии.
Продвигаясь к потребителю, товар проходит несколько стадий: транспортировку, складирование, позиционирование, движение товара от производителя к потребителю. При этом на успешной продажи продукции завязаны все необходимые функции маркетинга и других подразделений фирмы, этим определена актуальность курсовой работы.
Цель курсовой работы – приобрести навыки эффективных продаж товаров.
Предметом исследования является формировнаие процесса продажи на предприятии.
Объект исследования курсовой работы – промышленное предприятие – ОАО «Меакир».
Основные задачи курсовой работы:
1. Рассмотреть понятие и сущность процесса продажи;
2. Провести анализ формирования процесса продажи продукции промышленного...
Заключение

Таким образом, в курсовой работе были рассмотрены понятие и сущность процесса продаж, включающие этапы процесса продаж, а так же особенности организации оптово-розничных продажи товаров.
В данной курсовой работе был проведен анализ формирования и организации процесса продаж на примере ОАО «Меакир». В результате проведенного анализа было выявлено, что и предприятие розничной торговли, и производитель промышленной продукции при непосредственном контакте с потребителем, сможет заинтересовать последнего исключительно посредством эффективных методов стимулирования продаж. В результате чего в целях совершенствования процесса продаж на предприятии было предложено:
- использование концепции маркетинга, при которой инструментом, способствующим удачной реализации по сбыту товаров является выполнение определенных маркетинговых функций: реклама, стимулирование сбыта, связи с общественностью и прочие коммуникации с рынком, построение каналов распределения, сам сбыт и прочее;
- использование таких стимулирующих методов, как реклама и паблик рилейшенз (PR). Из всего многообразия средств рекламы рекомендуется использовать: информационные письма, листовки; рекламу в прессе; рекламу средствами вещания (березниковские газеты); наружную рекламу (плакаты, реклама на общественном транспорте).
В качестве PR может использоваться приоритетное направление политической деятельности движения «Березниковский характер» и спонсорская помощь различным мероприятиям городского или областного масштаба;
- стимулирование работников отдела сбыта, т.е. заинтересовать их в перевыполнении плана по продажам. Для этого предлагается внести выплату премии за выполнение плана по продажам.
Для привлечения покупателей из других регионов страны в качестве рекламного стимулирования предлагается использование конференций и ярмарок, в которых участвуют различные предприятия строительной отрасли.
В ближайшее время профиль деятельности не изменится, кроме того, предприятие планирует принять...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу