*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация процесса продажи на ООО «Бакалея»

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 667

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 2
1 Понятие и сущность процесса продажи 4
1.1 Этапы процесса продажи 5
1.2 Организация оптово-розничной продажи товаров 10
2 Анализ процесса продажи на предприятии ООО «Бакалея» 20
2.1 Характеристика предприятия 20
2.2 Организация процесса продажи на ООО «Бакалея» 22
2.3 Основные формы работы предприятия с каналами сбыта 26
2.4 Анализ продаж на ООО «Бакалея» 31
3 Основные мероприятия по стимулированию процесса продажи на ООО «Бакалея» 35
4 Мероприятия по совершенствованию процесса продаж на предприятии 36
4.1 Расчет стоимости внедрение метода продажи через автосклады на предприятии ООО «Бакалея» 38
4.2 Определение эффективности внедрения на предприятии метода продаж через автосклады 40
Заключение 43
Список литературных источников 44
Введение

Маркетинг - комплексная система организации производства, и сбыта продукции, ориентированная на удовлетворение потребностей конкретных потребителей и получение прибыли на основе исследований и прогнозирования рынка, изучения внутренней и внешней среды предприятия, разработки стратегии и тактики поведения на рынке с помощью маркетинговых программ.
Сбыт - всего лишь одна функций маркетинга, причем зачастую не самая существенная. Если деятель рынка хорошо поработал над такими разделами маркетинга, как выявление потребительских нужд, разработка подходящих товаров и установление на них соответствующей цены, налаживание системы их распределения и эффективного стимулирования, то товары наверняка найдут своего покупателя. Но тот факт, что прибыль в конечном итоге реализуется в сфере обращения, объясняет пристальное внимание, которое уделяется каждой фирмой организации и совершенствованию своих сбытовых операций [4; c.18].
Исследование основных форм и методов сбыта направленно на выявление перспективных средств продвижения товаров от производителя до конечного потребителя и организацию их розничной продажи на основе всестороннего анализа и оценки эффективности, используемых или намечаемых к использованию каналов и способов распределения и сбыта, включая те из них, которыми пользуются конкуренты.
Критериями эффективности выбора в данном случае являются: скорость товародвижения, уровень издержек обращения и объемы реализации продукции. Считается, что эффективность избираемых фирмой форм и методов распределения и сбыта тем выше, чем короче период времени, затрачиваемого на доведение товаров от места производства до места реализации и на их продажу конечному потребителю; меньше расходы на их организацию; больше объемы реализации и полученная при этом чистая прибыль. Главная цель состоит в сокращении суммарной величины сбытовых издержек, которая во многом, если не в основном, зависит от уровня коммерческой работы и службы сбыта. Если учесть,...
Заключение

Таким образом, продажа - это процесс осуществления контактов и убеждения с целью достижения определенных результатов и, прежде всего, увеличения объемов сбыта продукции на определенном предприятии и определенном рынке.
При анализе организаций продаж на предприятии ООО «Бакалея» в соответствии с деятельностью основного конкурента ЧП Топтыгин, выявлена основная причина отказа малых организаций от услуг ООО «Бакалея». Эта причина - отсутствие метода продажи через автосклады;
На основе выявленного недостатка в методах продажи, ООО «Бакалея» рекомендуется включить в свою работу дополнительные услуги, что обеспечивает возможность решения многих из проблем клиентов, и удовлетворения различных их потребностей. Одно из главных направлений в этом является включение в работу метода продажи товаров через автосклады. Передвижные склады используются при товароснабжении отдаленных небольших розничных торговых предприятий, и имеют ряд преимуществ:
1. работники малых магазинов освобождаются от необходимости поездок на оптовые базы;
2. значительно ускоряется доставка товаров на предприятия розничной торговли;
3. с помощью автоскладов можно наладить эффективное снабжение отдаленных магазинов с одним продавцом, не закрывая их на время выезда продавца за товаром. Существование данного метода продажи, как показали исследования, оказывают существенное влияние для малых розничных предприятий на выбор поставщика.
Расчет эффективности внедрения на предприятии метода продаж через автосклады, показал, что в результате реализации проекта уже в первый год работы чистый денежный поток - величина положительная (4 647,5), а проект использования метода продаж через автосклады окупится через 1,03 года, что говорит об эффективности использования данного метода продаж.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу