*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация процесса продажи на предприятии ООО «Березникимясопродукт»

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 537

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1 Сущность процесса продажи 5
1.1 Понятие процесса продажи и его роль 5
1.2 Этапы организации процесса продажи 7
1.3 Управление ассортиментной политикой производственного предприятия 10
2 Организация процесса продажи на производственном предприятии ООО «Березникимясопродукт» 17
2.1 Организация процесса продажи на ООО «Березникимясопродукт» 17
2.2 Разработка эффективной ассортиментной политики на ООО «Березникимясопродукт» 24
2.3 Основные мероприятия по стимулированию процесса продажи на ООО «Березникимясопродукт» 30
2.4 Организация презентации ООО «Березникимясопродукт» 32
3 Основные направления совершенствования инструмента продажи на ООО «Березникимясопродукт» 35
Заключение 40
Список литературы 42
Введение

Торговля представляет собой нечто гораздо более широкое, чем операция продажи. Маркетинг подводит к необходимости внимания ко всем аспектам опыта клиента. Покупка товаров может происходить в розничных или оптовых торговых точках, каждый тип предлагает уникальный набор многообразного опыта. Т.к. продавец реализует не просто «предметы», процесс продажи должен «включить» воодушевление клиента, подчеркивать выгоды от обладания данным предметом, удовольствие и новые эмоции от пользования им [21].
Первейшей задачей любого предприятия является обеспечение процесса продажи имеющихся у него товаров. Значение продаж на предприятии невозможно переоценить, т.к. если продукция не будет реализовываться, то предприятию незачем и работать. Происходящие в настоящее время изменения на рынке, от электронной торговли через Интернет до банковских услуг по телефону, придали большую важность использованию маркетинга продаж. Это подчеркивает актуальность темы курсовой работы.
Предметом изучения курсовой работы является рассмотрение продаж на предприятии, их анализ и пути улучшения.
Объектом изучения является ООО «Березникимясопродукт».
Основная цель работы изучить и выявить слабые стороны организаций продаж на ООО «Березникимясопродукт» и внести в данный процесс изменения, позволяющие качественно улучшить процесс продаж и соответственно увеличить товарооборот и прибыль предприятия.
Задачами курсовой работы является:
- рассмотреть сущность процесса продаж товаров, включающего основные понятия процесса продаж, этап организации процесса продаж, основы управления ассортиментной политикой производственного предприятия;
- исследовать организацию процесса продажи на ООО «Березникимясопродукт» в области ассортиментной политики предприятия, стимулирования продаж, организации презентаций;
- разработать рекомендации для исследуемого предприятия, которые позволят повысить эффективность продаж на ООО «Березникимясопродукт».
Заключение

В заключении необходимо подвести итоги, продажи имеют огромное значение для любого предприятия, и любой сферы бизнеса, будь то продажа товаров или продажа услуг.
В нашей стране существует ошибочное представление, что в ведущих зарубежных странах реализацию продукции осуществляют сами фирмы - производители. В действительности это не так. В подавляющем большинстве даже крупнейшие фирмы предлагают свои товары рынку через посредников.
Сбыт через посредников имеет как положительные, так и отрицательные стороны. С одной стороны, использование посредников приносит выгоду, поскольку у многих производителей просто не хватит ресурсов для осуществления прямого маркетинга. Даже если производитель и может позволить себе создать собственные каналы сбыта, во многих случаях ему удастся заработать больше, если он направит деньги в свой основной бизнес. Если производство обеспечивает норму прибыли в 20%, а занятие розничной торговлей дает только 10%, фирма естественно не захочет сама заниматься розничной торговлей. Благодаря своим контактам, опыту, специализации и размаху деятельности посредники предлагают фирме больше того, что она могла бы сделать в одиночку. Также плюсом данной системы сбыта для производителя является возможность сразу поставлять крупным оптовым фирмам большие партии товаров. Тем самым отпадает необходимость в создании и финансировании деятельности собственных каналов сбыта [19].
Но, не смотря на все это каждая компания стремится сформировать канал прямого сбыта (собственную розничную сеть), потому что ее наличие делает компанию менее зависимой от посредников.
В результате проведенного анализа ООО «Березникимясопродукт» становится видно, что предприятие 20 % своей продукции реализует через посредников.
Увеличение этой доли собственных продаж поможет предприятию чувствовать себя более уверенным на рынке мясных продуктов. Но так как новые торговые точки требуют огромных вложений. Самым оптимальным вариантом для осуществлений данной стратегий будет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу