*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бумага и изделия из бумаги и картона

контрольные работы, Товароведение

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 912

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Общее понятие о бумаге и картоне 4
2. Классификация и ассортимент изделий из бумаги и картона 6
3. Особенности производства изделий из бумаги и картона 10
4. Свойства и показатели качества изделий из бумаги и картона 14
Заключение 17
Список литературы 18
Введение

Бумагой и картоном называют материалы, изготовленные пре-имущественно из специально обработанных растительных волокон, связанных между собой силами поверхностного сцепления в ли¬стовую форму.
Бумага (от ит. bambagia - хлопок) - это многокомпонентный материал, состоящий в основном из специально обработанных мелких растительных волокон, тесно переплетенных между собой, связанных силами сцепления, в виде тонкого листа (толщина 4-400 мкм).
Она существует более 2000 лет, и даже трудно себе представить, что когда-то люди обходились без нее. Человек не задумывался о том, что бумага когда-то отомрет, станет ненужной.
Изначально бумага отливалась вручную из специально подготавливаемой бумажной массы, как и сегодня. Но современное бумагоделательное производство - это высоко механизированная, автоматизированная отрасль промышленности, успехи которой основаны на достижениях современной химии, машиностроения и ряда других наук. Но при всем при этом интересно отметить, что изобретенный китайцами принцип изготовления бумаги остался почти неизменным.
Изделия из бумаги и картона разнообразны по виду используемой бумаги, по назначению, по оформлению. К изделиям из бумаги и картона относят:
- беловые товары - альбомы, тетради, записные книжки, почтовые наборы, блокноты;
- печатные изделия - дневники, конверты, телефонные справочники, книги алфавитные, бланки учетно-отчетной документации и др.;
- изделия из картона - папки для бумаг, скоросшиватели;
- товары хозяйственного и санитарно-бытового назначения - салфетки, полотенца, носовые платки, туалетная бумага и др.
Заключение

Рынок бумажной продукции огромен и многообразен. В зависимости от способа изготовления и последующей отделки выделяют огромное количество сортов бумаги.
К настоящему времени сложились два крупных класса современных печатных бумаг: натуральные и мелованные. Особым критерием бумаг для офсетной печати является их впитывающая способность красок, которая существенно различается у разных бумаг.
На сегодняшний день изготавливаются бумаги на крупных предприятиях с тенденцией к все большему укрупнению за счет слияния их с менее крупными бумагоделательными предприятиями. Причем этот процесс концентрации производства еще нельзя считать законченным, он сопровождается также интернационализацией производства. На сегодняшний день мировой рынок бумажных изделий переживает этап глобализации и концентрации бумагоделательного производства, развития стратегического партнерства производителей бумаги и альянсов с целью рационального использования синергии (взаимодействия), снижения цен и повышения преимуществ производства для пользователя.
Ассортимент изделий из бумаги и картона очень обширен. Он включает:
- беловые товары, вырабатываемые в основном из белой бумаги, обычно без печатного текста и иллюстраций - тетради, альбомы, блокноты, записные книжки, почтовые наборы, конверты;
- печатные издания - бланки накладных, счетов, приходно-расходных ордеров, календари и др.;
- изделия из картона - скоросшиватели, папки и др.;
- хозяйственные изделия - салфетки, туалетная бумага, скатерти.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу