*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пигменнты, наполнители и полиамиды

контрольные работы, Товароведение

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 559

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Пигменты и наполнители 5
1.1 Описание и свойства пигментов 5
1.2 Классификация пигментов 6
1.3 Ассортимент и производство 8
1.4 Назначение и экспертиза пигментов 9
1.5 Описание, назначение и производство наполнителей 10
1.6 Классификация и ассортимент наполнителей 11
1.7 Технические требования, упаковка, маркировка, транспортировка и хранение 11
2. Полиамиды 13
2.1 Описание и свойства полиамидов 13
2.2 Назначение и применение полиамидов 14
2.3 Производство и ассортимент полиамидов 15
Заключение 17
Список используемой литературы 19
Введение

С развитием химии и промышленности в производстве стали использоваться новые материалы и вещества, обладающие свойствами, которые нашли свое применение. В частности можно сказать, что развитие химии в области производства и получения пластмасс, на основе которых были получены полиамидные (полимерные) производные, способствовало облегчению строительства жилищного хозяйства и получению более устойчивых выносливых материалов, обеспечивающих безопасность жизни и деятельности населения.
Малярные и лакокрасочные материалы – это составы, наносимые на отделываемые поверхности в жидком виде тонкими слоями и образующими после высыхания и отвердения пленку, имеющими прочное сцепление с основанием к лакокрасочным материалам: краски, лаки, связующие вещества и пигменты, вспомогательные вещества (грунтовки, отвердители и пластификаторы полимерных растворов). Лакокрасочные материалы, в частности пигменты, широко применяются при отделке промышленных и гражданских зданий. Пигменты принципиально отличаются от других и органических красителей в частности тем, что имеют высокий коэффициент преломления и таким образом характеризуются стопроцентной непрозрачностью. В то время как другие органические красители растворяются в воде, маслах и органических растворителях, с их помощью можно получать окрашенные, но прозрачные пленки, в связи с чем в производстве лакокрасочных товаров они играют незначительную роль.
Наибольшее значение для получения красок имеют минеральные и органические пигменты. Существенное значение имеют также наполнители, применяемые совместно с некоторыми интенсивными и дорогими пигментами.
Лакокрасочная промышленность выпускает в основном готовые к употреблению или густотертые краски, состоящие из сухого вещества (пигментов и наполнителей) и связующего (олифы, полимера, клея), которые расфасованы в банки по 3 – 4л. Пигменты применяют для изготовления окрасочных составов, шпаклевок, подмазок, для окрашивания пластмасс, бумаги, резины.
Назначение, а так же...
Заключение

Пигменты и наполнители, преимущественно использующиеся в строительстве для покраски различных материалов и изделий, так же нашли свое применение в производстве бытовых, строительных изделий так же в качестве окрашивающих веществ.
Вещества, использующиеся для производства лакокрасочных материалов, такие как пигменты и наполнители качественно улучшают внешний вид окрашиваемых и облицовочных зданий и экономят необходимые материалы для производства дополнительного количества лакокрасочных материалов не влияя существенно на их качественный состав.
В большинстве своем пигменты и наполнители, а так же полиамидные производные нашли применение в строительстве и оформительских работах при производстве материалов для строительства, например для звукоизоляции, для покрытия полов и др. если пигменты и наполнители относятся к лакокрасочным производным, применяемым для покраски различных строительных конструкций, то полиамиды, наиболее широко известные производные пластмасс нашли свое применение не только в строительстве в качестве рулонных, изолирующих, стеновых материалов, но и в производстве машинных деталей. Вообще производные полиамидных веществ нашли свое применение в производстве таких материалов, как поливинилхлоридов, полиэтиленов, которые широко известны для применения пленок, пакетов, других упаковочных материалов. Производные пластмасс стали широко использоваться в производстве мебели, бытовой техники и других видов изделий.
Следует отметить, что большинство строительных материалов на основе полимеров (полиамидов) имеют ряд недостатков, в основном это связано с их химическими свойствами, которые соответственно отражаются на качественных характеристиках. Для улучшения их качественных характеристик используются вспомогательные материалы, а так же дополнительные разработки в области химии и физики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу