*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АГРОХОЛДИНГИ В УКРАИНЕ: ПРОЦЕСС СТАНОВЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ

курсовые работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 703

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………………… 3
АГРОХОЛДИНГИ В УКРАИНЕ: ПРОЦЕСС СТАНОВЛЕНИЯ И
РАЗВИТИЯ ………………………………………………………………….. 4
1. Актуальность исследования деятельности агрохолдингов ………… 4
2. Основные причины возникновения и развития агрохолдингов ……. 7
3. Основные пути создания и виды агрохолдингов …………………….14
4. Концентрация сельскохозяйственных земель агрохолдингами и
проблемы сельской местности ………………………………………....16
5. Интеграционные процессы в агрохолдингах ……………………….. 21
ВЫВОДЫ …………………………………………………………………….. 25
ИСПОЛЗОВАНЫ ИСТОЧНИКИ ………………………………………….. 28
В работе отражены проблемные вопросы создания и функционирования агрохолдингов в АПК Украины.
В частности, проанализированы основные направления их создания и организации работы, место этих структур в системе использования сельскохозяйственных земель, их взаимоотношения с государством или другими формами агропромышленных формирований, а также влияние на развитие сельских территорий, предложено внести определенные коррективы в аграрной политике государства в связи с деятельностью агрохолдингов.
Мы не идеализируем агрохолдинги и не считаем, что это лучшая форма веде¬ния агробизнеса в условиях Украины. Более того, эволюционное развитие сельско¬го хозяйства развитых государств мира подтвердило перспективность такой фор¬мы интеграции в агробизнесе, как кооперация. Между тем возникновение и разви¬тие агрохолдингов в Украине и других бывших республиках СССР являются закономерным следствием неэффективного осуществления аграрной реформы, и в частности - земельной. Деятельность этих структур по использованию производ¬ственных ресурсов в сельском хозяйстве и других сферах агробизнеса немало уче¬ных оценивают положительно. Деятельность агрохолдингов соответствует современным тенденциям развития аграрного производства, харак¬теризующимся внедрением новейших тех-нологий производства и управления им, а также глобализационным тенденциям.
Однако, наряду с агрохолдингами, должны развиваться также другие органи¬зационно-правовые формы ведения агробизнеса - сельскохозяйственные пред¬приятия и фермерские хозяйства, перерабатывающие и сбытовые кооперативы и т. п. Вообще нужен баланс таких форм, благодаря которому достигается наилуч¬шее использование ресурсов - земли, капитала, труда, предпринимательских спо¬собностей людей.
Сельскохозяйственное производство и весь агробизнес неразрывно связаны с ситуацией на селе, с развитием сельских территорий. В этом контексте деятель¬ность агрохолдингов не однозначна. С одной стороны, они повышают эффектив¬ность сельскохозяйственного производства, чем способствуют развитию сельских территорий, а с другой - вытесняют из агробизнеса традиционные формы ведения сельскохозяйственного производства (аграрные предприятия и фермерские хозяй¬ства, органично входящие в сельскую местность и ее инфраструктуру, ведь, как правило, их собственники и менеджеры, а также члены их семей там проживают).
Необходима целенаправленная государственная политика по развитию агро¬бизнеса и сельских территорий. Аграрная политика государства должна обеспечи¬вать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу