*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ затрат на производство и реализацию продукции на примере предприятия

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1061

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение…………………………………………………………………..2
1. Классификация затрат на производство реализацию продукции – как основа учета себестоимости……………………………………………………4
1.1 Понятие и состав затрат производства……………………………..4
1.2 Классификация затрат на производство……………………………7
1.3 Экономическая сущность и классификация затрат на реализацию продукции……………………………………………………………………….12
1.4. Управление затратами на реализацию продукции……………….16
2. Анализ затрат на производство и реализацию продукции в ЗАО «Мценский завод вторцветмет» …….....…………………………………..…21
2.1.Общая характеристика предприятия……………………………….21
2.2 Анализ затрат на производство и реализацию продукции………26
3 Пути снижения затрат предприятия ………………………………....29
Заключение……………………………………………………………….33
Литература………………………………………………………………..35
Введение

В процессе предпринимательской деятельности предпри¬ятие несет денежные затраты. Их характер, состав и структура зависят от многих факторов: организационно-правовой формы хозяйствования, отраслевой принадлежности, места, занимаемого хозяйствующим субъектом на рынке товаров и капитала, инвестиционной, финансовой и учетной политики, а также ус¬тановленными законодательно правилами и принципами поведения хозяйствующих субъектов в налоговой, кредитной, страховой и фондовой сферах.
Таким образом, актуальность освещаемой темы, обусловлена тем, что в результате своей деятельности каждое предприятие стремится получить максимальную прибыль при минимальных затратах, найти оптимальный вариант для достижения данной цели пытается каждое предприятие и решения очень индивидуальны. Каждое предприятие само решает за счет сокращения каких расходов ему будет выгоднее продолжать свою деятельность, поэтому тема определения текущих затрат является очень актуальной для каждого предпринимателя.
Выбор темы обусловлен необходимостью найти оптимальный вариант объема расходов для конкретного вида деятельности возникающей у действующих предприятий.
Основной целью исследования является проведение анализа издержек на предприятии ЗАО «Мценский завод вторцветмет» , рассмотрение управления издержками производства и реализации.
В соответствии с целью работы ставятся следующие задачи:
- дать общую характеристику затратам предприятия;
- рассмотреть классификацию затрат на производство и реализацию продукции;
- изучить управление затратами на предприятии;
- изучить состав текущих затрат на предприятии ЗАО «Мценский завод вторцветмет» - рассмотреть пути снижения затрат на предприятии.
Предметом исследования является изучение издержек производства предприятия, анализа издержек и выявление путей их оптимизации. В результате руководство планирует получить реальные выводы и предложение комплекса мер по улучшению, стабилизации финансового состояния и увеличению...
Заключение

Соотношение между отдельными элементами затрат представляет собой структуру затрат на производство. Все затраты на производство и реализацию продукции составляют ее полную себестоимость. Для предприятия себе¬стоимость является основой для определения цен на производимую продукцию и соответственно базой для определения прибыли от реализации продукции и налога на прибыль. Поэтому нормативные документы, касающиеся порядка определения себестоимости, распространяются на все хозяйствующие субъекты независимо от форм собственности и правового статуса, что ставит все предприятия в равные условия в рыночной экономике.
Рассмотрев и изучив классификацию затрат на производство, можно сделать вывод, что при рассмотрении этой темы не принято разделять ее классификацию на производство и реализацию.
В данной работе мы попытались разделить затраты на производство и реализацию продукции
Затраты на производство можно классифицировать по экономическим элементам, по статьям калькуляции, по функциональной роли, в зависимости от времени возникновения и отнесения на себестоимость продукции.
Затраты на реализацию продукции представляют собой издержки обращения. Издержки обращения могут быть постоянными и переменными. Их также делят на дополнительные и чистые.
Мы рассмотрели затраты на производство и реализацию ЗАО «Мценский завод вторцветмет» . Анализируя затраты предприятия за 2008 г. и 2009 г. можно сделать вывод, что затраты увеличились, а значит продукции и услуг было произведено и реализовано больше.
Чтобы снизить затраты нужно проводить профилактику перерасхода затрат. Причинами перерасхода могут быть: приобретение продукции с потребительскими свойствами ниже ожидаемых, удорожание инвестиционных проектов, вынужденное использование кредитов и займов с невыгодными условиями, увеличение первоначальной стоимости закупаемых сырья, материалов или их первоначальная недооценка, недостатки нормирования оборотных средств или его отсутствие, использование...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу