*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Дать понятие и выяснить соотношение таких фундаментальных понятий, как вещество, поле, материя и энергия.

рефераты, КСЕ

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1018

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Материя 3
2. Вещество 6
3. Энергия 10
4. Поле 11
Заключение 13
Литература 16
В данной работе проанализируем основные проблемы соотношения основных категорий естествознания: вещества и поля, материи и энергии.
Цель работы: дать понятие и выяснить соотношение таких фундаментальных понятий, как вещество, поле, материя и энергия.
Задачи работы:
· рассмотреть сущность и соотношение данных категорий;
· сделать выводы.
Актуальность темы: известно, что результатом любого физического исследования являются математические соотношения между физическими величинами. При этом одни величины будут переменные, другие - постоянные. Это обстоятельство очень важно. Ибо быть "переменной" или "постоянной" величиной зависит, по меткому замечанию французского математика Анри Пуанкаре, "от принятых нами соглашений". Соглашения обычно заключаются исходя из положения "здравого смысла", пока удачно поставленный эксперимент не заставит усомнится в правоте последнего.
Очевидно, что в зависимости от того, какие из исследуемых величин будут приняты за постоянные, а какие за переменные - такими будут и результаты наших исследований.
Как видим правильный выбор или правильное заключение соглашения какие физические величины являются постоянными, а какие переменными, составляют один самых важных моментов современного естествознания. Полагаться только на "здравый смысл" довольно не благодарное занятие, поэтому естествознание время от времени обращает свой взор к философии. Но современная философия сама нуждается в твердом ориентире. Сколько школ - столько и мнений. Случается в одной школе соседствуют диаметрально противоположенные течения. Поэтому более понятна неуверенность физиков-теоретиков перед таким философским многообразием. Какую из направлений, школ выбрать в качестве концептуальной? Но данный вопрос мог бы быть действительно не разрешимым, если не одно обстоятельство. В середине девятнадцатого века нашей соотечественницой, Еленой Петровной Блаватской, было широко заявлено и были представлены убедительные доказательства о существовании во все времена и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу