*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ дебиторской задолженности предприятия на примере ООО "...".

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 99 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 778

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретические основы анализа дебиторской задолженности
1.1. Понятие, сущность и виды дебиторской задолженности
1.2.Методика анализа дебиторской задолженности
1.3.Контроль дебиторской задолженности
1.4. Влияние дебиторской задолженности на финансовые результаты предприятия
2. Анализ системы управления дебиторской задолженности в
ООО «...»
2.1. Общая характеристика деятельности ООО «...»
2.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия
2.3. Анализ дебиторской задолженности и факторов на нее влияющих
2.4 Влияние дебиторской задолженности на финансовое состояние ООО «...»
3. Резервы и пути совершенствования системы управления дебиторской
задолженностью на ООО «...»
3.1. Меры по улучшению управления дебиторской задолженностью
3.2. Повышение действенности контроля и анализ дебиторской задолженности
3.3. Разработка кредитной политики как фактора повышения эффективности деятельности предприятия
Заключение
Список использованной литературы
Приложения
Процесс управления дебиторской задолженностью, с одной стороны, является частью маркетинговой политики предприятия, с другой - составляющей финансового управления деятельностью предприятия. Задачей финансового менеджмента является эффективное управление дебиторской задолженностью как активами предприятия с целью оптимизации ее размера и обеспечения своевременной индексации долга.
В условиях формирования рыночной экономики России предприятия и организации с разными формами собственности получили широкую самостоятельность в вопросах обеспечения их сырьем, кадрами, организации процесса производства продукции, услуг, оплаты труда, в установлении размера индивидуальной заработной платы, выборе систем оплаты труда, определении расходов на оплату и т.д.
Дебиторская задолженность может возникнуть по всем видам расчетов предприятия с контрагентами и является их составной частью. Основной вид взаимных долговых обязательств имеет место при расчетах с поставщиками и подрядчиками.
Рациональная организация контроля за состоянием расчетов способствует укреплению договорной и расчетной дисциплины, выполнению обязательств по поставкам продукции в заданном ассортименте и качестве, повышению ответственности организаций за соблюдение платежной дисциплины, сокращению ...
В процессе хозяйственной деятельности предприятие вступает в различные расчетные отношения. Предприятие осуществляет расчеты, как в безна-личном порядке, так и с использованием наличных денежных средств, векселей, взаимозачетов, а также путем прямого обмена продукциями и товарами (бартера). Разнообразие участников расчетных отношений и форм расчетов ме-жду ними создает предпосылки для нарушений и злоупотреблений при осуществлении расчетных операций и поэтому требует постоянного контроля за их проведением и отражением в учете.
Зачастую происходит так, что деньги могут не поступать в срок, в связи с чем на предприятии образовывается дебиторская задолженность. В этом случае неправильный учет может привести к неправильному отражению реального со-стояния дел предприятия или даже к нарушению гражданского и налогового законодательства. Своевременное выявление ошибок, связанных с управлением дебиторской задолженностью, позволяет предприятию правильно корректировать свою финансовую политику для дальнейшего развития.
Эффективное управление дебиторской задолженностью относится к не-обходимым условиям успешной работы фирмы, т.к. оно создает предпосылки для быстрого роста бизнеса и увеличения финансовых возможностей фирмы. Ускоряется товарооборот, аккумулируются свободные средства, вовремя оплачиваются необходимые счета, а также фирма может оплатить кредиторскую задолженность в то же самое время, что и ее конкуренты. Такое предприятие в будущем может надеяться на скидки, так как снижается ее кредитный риск, связанный с оплатами дебиторов.
В данной работе изучены ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу