*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Российско-испанские отношения 1991-2000 г.г.

курсовые работы, Международные отношения

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 824

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение..................................................................................................................3
1. Налаживание дипломатических и политических связей после 1991 г........6
2. Торгово-экономические связи России и Испании 1991-2000 г.г. направление их развития, межрегиональное сотрудничество........................8
3. Военно-политическое сотрудничество между Россией и Испанией..........16
4. Культурные связи России и Испании. 1994-2002 гг.....................................18
Заключение...........................................................................................................24
Список литературы..............................................................................................26
Введение

Политические и экономические реформы в России на рубеже XX -XXI вв., ее стремление к более конструктивному внешнеэкономическому взаимодействию с участниками единого европейского рынка сделали исключительно актуальной проблему оценки состояния российско-испанских двусторонних связей. Россия заинтересована в использовании внешнеэкономических связей как средства структурной перестройки национальной экономики и повышения ее эффективности в процессе более действенного включения страны в систему МРТ. Актуальность темы связана и с тем, что анализ российско-испанских отношений, 1991-2000 г.г., позволит выявить перспективные направления современного двустороннего сотрудничества.
Существует ряд исследовательских работ, посвященных взаимодействию России с Европейским Союзом в целом. В то же время в отечественных научных изданиях пока отсутствуют работы, посвященные особенностям становления и развития двустороннего торгово-экономического современного взаимодействия между Россией и Испанией. В работах авторами определены основные исторические этапы формирования российско-испанского сотрудничества. Отношениям России и Испании посвятили свои работы некоторые ученые.
Федоров Н. в своей работе Российско-Испанские отношения. В рамках сотрудничества с ЕС, пишет, что российско-испанские отношения можно охарактеризовать как взаимовыгодные, поскольку стороны заинтересованы в сотрудничестве как на двусторонней основе, так и в рамках ЕС. Испания помимо стран ЕС уделяет особое внимание налаживанию связей с Российской Федерацией, осознавая ее важную роль в системе международных отношений, а также придавая особую значимость российско-испанскому партнерству в контексте международной политики.
Асеев, Роман Михайлович, в своей работе «Торгово-экономические отношения между Россией и Испанией на современном этапе: возможности дальнейшего развития и основные проблемы», исследовал торгово-экономические отношения России и Испании, включая оценку позиций испанского бизнеса в РФ, с...
Заключение

Прошедшие годы были одним из самых плодотворных периодов в российско-испанских отношениях, которые характеризуются динамизмом всего спектра политических, экономических, культурных и гуманитарных связей, основывающихся на взаимном уважении и чувствах глубокой симпатии между народами двух государств. Обе стороны отмечают дружественный характер отношений между ними, которым присущи конструктивный дух и взаимопонимание.
Российско-испанские отношения развиваются в соответствии с положениями Договора о дружбе и сотрудничестве от 12 апреля 1994 г. Интенсивный политический диалог между руководством двух государств стал важным элементом европейской и международной политики, весомым вкладом России и Испании в укрепление стабильности и предсказуемости международных отношений на основе верховенства международного права и полного уважения Устава Организации Объединенных Наций.
Открылась историческая возможность продвинуться по пути формирования в Европе пространства многомерного сотрудничества без разделительных линий. Путь к этой цели лежит через укрепление демократических институтов при уважении прав человека, поддержке экономических и социальных реформ в целях консолидации общего европейского пространства, через сотрудничество в области юстиции и правоохранительной сфере, развитие политического диалога, взаимодействие в сфере безопасности, предотвращения конфликтов и урегулирования кризисных ситуаций, через усилия в области окружающей среды, энергетики и ядерной безопасности. Испания, как на двустороннем уровне, так и в качестве члена и нынешнего председателя ЕС, будет способствовать сотрудничеству в этих областях между Россией и Европейским союзом.
Развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между ними отражает появление в России новых возможностей, открывшихся в результате последовательного укрепления социально ориентированной рыночной экономики. Испания намерена использовать эту позитивную тенденцию для расширения присутствия...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу