*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление персоналом на малом предприятии на примере ООО "АВ-ТО Пермь"

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 646

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НА МАЛОМ 6
1.1. Понятие и особенности управления персоналом на предприятии малого бизнеса. 6
1.2.Основные системы управления персоналом в теории и практике менеджмента 13
1.3. Актуальные проблемы управления персоналом на предприятии малого бизнеса 19
1.4.Проблемы оптимизации системы управления в организации 25
1.5. Методика анализа использования трудовых ресурсов 28
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «АВ-ТО Пермь» 34
2.1. Характеристика ООО «АВ-ТО Пермь» 34
2.2. Анализ системы управления персоналом ООО «АВ-ТО Пермь» 38
2.3. Оценка эффективности деятельности по управлению персоналом ООО «АВ-ТО Пермь» 42
Анализ производительности труда на одного человека за год 51
ГЛАВА 3. ОПТИМИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ООО «АВ-ТО Пермь» 55
3.1. Предложения по усовершенствованию системы управления персоналом ООО «АВ-ТО Пермь» 55
3.2. Расчет социально - экономической эффективности предложений по оптимизации управления персоналом ООО «АВ-ТО Пермь» 61
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 72
ПРИЛОЖЕНИЯ 76
ВВЕДЕНИЕ

В последние годы в России были созданы условия для широкого развития такой динамичной и достаточно эффективной формы предпринимательской деятельности, как малые предприятия.
Малому предпринимательству предстоит освоить неисчерпаемый запас идей, и масштаб рынка для освоения также велик. Малое предпринимательство становится одним из важнейших фактором ускорения преобразований на рынке и обеспечивает достойные условия жизни многих миллионов человек.
Благодаря малому предпринимательству постепенно создается широкий слой мелких собственников, их благосостояние и достойный уровень жизни - основа для социально-экономических реформ и гарант политической стабильности и демократического развития общества.
Малый бизнес дает средства к существованию и раскрывает внутренний потенциала личности. Объективно расширяющая реструктуризация средних и крупных предприятий вынуждает все большее число граждан заняться самостоятельной предпринимательской деятельностью.
Сектор малого бизнеса создает новые места для работы многих граждан, тем самым снижается уровень безработицы и социальной напряженности в нашей стране.
Малое предпринимательство имеет свои отличительные черты, закономерности развития, свои преимущества и недостатки. его достоинства - непосредственное взаимодействие с потребителем, работа на локальном рынке, моментальная реакция на изменение конъюнктуры этого рынка, узкая специализация на определенном сегменте рынка труда и услуг. в малом бизнесе, можно открыть свое дело при наличии небольшого стартового капитала.
В последние годы малое предпринимательство стало важнейшим сектором народного хозяйства, этот сектор влияет на социально-экономическую ситуацию в стране.
Здесь образуется разветвленная сеть предприятий, которые действуют в основном рынках местного значения и непосредственно связанных с массовым потреблением товаров и услуг. В этом секторе создаются и циркулируют большинство национальных продуктов, которые питают средний и крупный бизнес.
Целью...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Исследование системы управления персоналом персонала ООО «АВ-ТО Пермь»» показало следующее.
Численность персонала предприятия в настоящее время составляет 24 человека. Количество персонала мужского пола превышает количество персонала женского пола. Состав персонала данной организации состоит в основном из образованных людей, имеющих средне-техническое образование. Руководящий состав, конечно, состоит из образованного персонала, имеющего высшее образование каждый в своей отрасли
Основная часть сотрудников - это торговый персонал (продавцы) и мастера автосервиса.
Проведенные исследования показали, что динамика численности персонала по приему в 2007 г. и в 2008 г. выше, чем в 2009, в 2009 г. выросла и текучесть кадров, но следует учесть, что служащий был уволен по причине переезда в другой город и на его место сразу же был принят другой человек. Показатель выбытия кадров в отчетном периоде ниже показа¬теля их приёма. Это свидетельствует об относительной стабильности персонала.
При изучении фонда рабочего времени было выявлено, что в отчетный период ФРВ вырос, его увеличение произошло из-за роста продолжительности рабочего дня на 1 час, но все же, использовался не достаточно эффективно. Отрицательно сказалось увеличение целодневных потерь рабочего времени.
Среднегодовая и среднедневная выработка торгового персонала и персонала автосервиса в отчетный период выросла, среднечасовая выработка не изменилась.
За счет снижения трудоемкости произошел рост производительности труда на и увеличение часовой выработки. Рентабельность персонала выросла за счет роста производительности труда и за счет роста рентабельности продаж.
Нами была проанализирована система управления персоналом в ООО «АВ-ТО Пермь», и были выявлены положительные и отрицательные моменты в организации управления персоналом.
Для совершенствования системы управления персоналом были предложены следующие мероприятия:
1) Придерживание кадровой стратегии, ориентированной на привлечение работников...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу