*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация управления малым предприятием на примере

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 535

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение........4
Глава I. Теоретические аспекты изучения деятельности малого предприятия (МП)..............7
1.1. Понятие и сущность малого предприятия..........7
1.2.Эволюция малого предпринимательства в России....13
1.3.Нормативно-правовое регулирование деятельности МП...........................20
Глава II. Особенности организации функционирования МП............. 29
2.1. Управление персоналом в МП. ............29
2.2. Управление финансово-экономической деятельностью малой фирмы......................36
3. Анализ управления малым предприятием ООО «Легион»...............47
3.1. Характеристика ООО «Легион»............47
3.2. Анализ факторов внешней среды ООО «Легион»......51
3.3.Анализ факторов внутренней среды организации..56
3.3.1. Анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО «Легион»............56
3.3.2.Анализ управления персоналом ООО «Легион»...64
3.3.3. Оптимизация системы управления ООО «Легион»...71

3.3.4.Социально - экономическая эффективности предложений по оптимизации управления ООО «Легион»...........77
Введение

В последние годы в России были созданы условия для широкого развития такой динамичной и достаточно эффективной формы предпринимательской деятельности, как малые предприятия.
Малому предпринимательству предстоит освоить неисчерпаемый запас идей, и масштаб рынка для освоения также велик. Малое предпринимательство становится одним из важнейших фактором ускорения преобразований на рынке и обеспечивает достойные условия жизни многих миллионов человек.
Благодаря малому предпринимательству постепенно создается широкий слой мелких собственников, их благосостояние и достойный уровень жизни - основа для социально-экономических реформ и гарант политической стабильности и демократического развития общества.
Малый бизнес дает средства к существованию и раскрывает внутренний потенциала личности. Объективно расширяющая реструктуризация средних и крупных предприятий вынуждает все большее число граждан заняться самостоятельной предпринимательской деятельностью.
Сектор малого бизнеса создает новые места для работы многих граждан, тем самым снижается уровень безработицы и социальной напряженности в нашей стране.
Малое предпринимательство имеет свои отличительные черты, закономерности развития, свои преимущества и недостатки. его достоинства - непосредственное взаимодействие с потребителем, работа на локальном рынке, моментальная реакция на изменение конъюнктуры этого рынка, узкая специализация на определенном сегменте рынка труда и услуг. в малом бизнесе, можно открыть свое дело при наличии небольшого стартового капитала.
В последние годы малое предпринимательство стало важнейшим сектором народного хозяйства, этот сектор влияет на социально-экономическую ситуацию в стране.
Здесь образуется разветвленная сеть предприятий, которые действуют в основном рынках местного значения и непосредственно связанных с массовым потреблением товаров и услуг. В этом секторе создаются и циркулируют большинство национальных продуктов, которые питают средний и крупный бизнес....
Заключение

Совершенствование системы управления - сложный и непрерывный процесс воздействия, направленный на более целесообразную организацию управляющей системы для достижения управляемым объектом наилучших экономических показателей.
Главная цель совершенствования системы управления обществом состоит в повышении эффективности производства.
Совершенно необходимым является совершенствование нормирования труда работников управления с целью обеспечения научно обоснованного подхода к определению численности работников и затрат времени на выполнение отдельных видов управленческих работ.
Назрела необходимость разработки рациональной системы информационного обеспечения.
Не маловажным в вопросах совершенствования управления является правильный подбор и расстановка управленческих кадров.
Важнейшим вопросом совершенствования управления обществом является разработка, принятие и реализация управленческих решений. Руководитель обществом этим искусством должен владеть в совершенстве.
Выработка и принятие управленческого решения - сердцевина управленческой деятельности руководителя предприятия. Выработка и принятие управленческого решения невозможно без использования хорошо проанализированной информации о проблеме, по которой принимается решение, о ситуации в которой оно принимается
Современные технологии предоставляют руководителю дополнительные средства как по анализу информации, так и по процедурам выработки управленческих решений, сравнительной оценки альтернативных вариантов решений, прогнозированию и разработке сценариев ожидаемого развития ситуации.

Главенствующее место в процессе работы малых предприятий занимает фактор государственного отношения к ним, степень поддержки, глубина заинтересованности в повышении эффективности их деятельности. На государство возложен ряд функций, в том числе и в области обеспечения нормальных условий существования малого бизнеса, в России не все из этих функций выполняются должным образом. Приоритетными направлениями исправления...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу