*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ деятельности предприятия

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 504

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Значение, задачи и источники информационного анализа деятельности предприятия общественного питания
2. Анализ выполнения плана товарооборота предприятия общественного питания
3. Анализ выполнения производственной программы
4. Анализ издержек предприятия общественного питания
5. Анализ прибыли и рентабельности предприятия общественного питания
Выводы и предложения
Заключение
Список литературы
Общественное питание как отрасль народного хозяйства представляет со-бой совокупность предприятий, объединенных по характеру перерабатываемо-го сырья и выпускаемой продукции, организации производства и формы об-служивания населения.
Основными задачами предприятий общественного питания являются наиболее полное удовлетворение спросов населения, улучшения качества вы-пускаемой продукции, повышение культуры обслуживания.
Услуги общественного питания оказываются в ресторанах, кафе, барах, столовых, закусочных и других местах общественного питания, типы которых, а для ресторанов и баров также их классы (люкс, высший, первый) определяют-ся исполнителем в соответствии с государственным стандартом.
Следует отметить, что питание, составляющее одну из форм потребления, наряду с производством, распределением и обращением (обменом) является не-отъемлемой частью общественного производства. Удовлетворение личных по-требностей населения в пище предусматривает ее производство и организацию потребления, которые возникают и развиваются в тесной взаимосвязи с матери-альными условиями общества и выступают в индивидуально или общественно-организованной форме. Во втором случае пища производится и потребляется в массовых размерах на специальных предприятиях: в столовых, кафе, рестора-нах и т.п. ...
Общественное питание выполняет три взаимосвязанные функции: произ-водство готовой продукции, ее реализацию и организацию потребления. Дея-тельность предприятий общественного питания в процессе выполнения этих трех функций характеризуется рядом признаков, сближающих их с предпри-ятиями пищевой промышленности и розничной торговли.
Выполнение функции реализации сближает предприятия общественного питания с предприятиями розничной торговли. Предприятия общественного питания, как и предприятия розничной торговли, реализуют продукцию насе-ления в обмен на его денежные доходы. Общественное питание организацион-но входит в состав торговли. Его оборот составляет более 10% общего рознич-ного товарооборота государственной и индивидуальной торговли страны. Од-нако по характеру реализации продукции предприятия общественного питания существенно отличаются от предприятий розничной торговли, так как они не только реализуют, но и организуют потребление готовых блюд и кулинарных изделий и предоставляют населению различные виды услуг.
Более двух третей реализуемой предприятиями общественного питания продукции является продукцией собственного производства, а в заводских и ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу