*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Политика протекционизма.

рефераты, Экономика

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 497

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. От либерализации – к обоснованному протекционизму 3
2. Политика протекционизма и Россия 7
Заключение 9
Литература 11
В данной работе анализируется политика протекционизма и свободы на международном рынке.
Актуальность темы: для построения эффективного и справедливого мирового экономического порядка, который помог бы всем странам стать на путь устойчивого развития, необходимы отношения партнерства между всеми странами мира.
Система торговли, которая поощряла бы оптимальное распределение производимой мировой продукции может внести свой вклад в достижение устойчивости экономического развития, если при этом будет проводиться разумная экологическая политика.
Система мировой торговли должна позволять эффективным производителям в развивающихся странах, успешно торговать своей продукцией, если бы бедные страны могли получать большую прибыль от экспорта, они располагали бы большими ресурсами для капиталовложений в устойчивые формы развития, т. е. должна присутствовать политика протекционизма и свободы.
Цель работы: проанализировать тенденции происходящие в мировой экономике по обеспечению политики протекционизма и свободы на международном рынке.
Задачи работы:
· проанализировать цели и задачи протекционизма и свободы на международном рынке;
· выяснить значение политики протекционизма и свободы для России.
Экспортные поступления многих развивающихся стран в 80-е годы существенно снизились из-за того, что цены на многие продукты на мировом рынке были низкими и продолжали падать. В некоторых случаях приходилось сталкиваться с конкуренцией со стороны субсидированных продуктов. Необходимо соглашение между производителями и потребителями, которое установило бы справедливые цены на различные товары, включая какао, сахар, кофе и тропическую древесину.
Это падение доходов в сочетании с огромной внешней задолженностью не оставило многим развивающимся странам возможности осуществлять капиталовложения в целях устойчивого развития. Развивающимся странам строго необходимы капиталовложения для стимулирования экономического роста и обеспечения стабильного удовлетворения основных потребностей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу