*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Паевые инвестиционные фонды в РФ на примере ООО «Управляющая компания «БФА»

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 716

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение…………………………………………………………………....3
Глава 1. Инвестиционный фонд РФ………………………………………5
1.1. Параметры функционирования Инвестиционного фонда Российской Федерации…………………………………………………………..5
1.2. Механизмы предоставления государственной поддержки инвестиционным проектам за счет средств Инвестиционного фонда………10
Глава 2. Анализ деятельности инвестиционных фондов на примере ООО «Управляющая компания «БФА»………………………………………..15
2.1. Анализ инвестиционных фондов на примере ООО «Управляющая компания «БФА»………………………………………………………………..15
2.2. Анализ показателей, характеризующих экономическое положение предприятия………………………………………………………..19
Глава 3. Пути совершенствования механизма превращения сбережений в инвестиции………………………………………………………………….…27
3.1. Проблемы развития системы ПИФов в России…………………27
3.2. Пути привлечения инвестиций в ПИФы………………………...29
Заключение……………………………………………………………....31
Список литературы……………………………………………………...33
Приложения………………………………………………………………35
Введение

Развитие рыночных принципов хозяйствования связано с созданием новых форм экономических взаимосвязей, защитой благосостояния населения, а также с обеспечением необходимых условий для притока инвестиций в реальный сектор экономики. Формирование современных методов хозяйствования связано, в том числе, и с созданием новых форм коллективного инвестирования.
Инвестиционный фонд Российской Федерации сформирован 1 января 2006 г. в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2005 г. № 694 «Об Инвестиционном фонде Российской Федерации».
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2007 г. № 701 «О некоторых вопросах структуры и организации деятельности Министерства регионального развития Российской Федерации» функции по предоставлению государственной поддержки за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации осуществляет Министерство регионального развития Российской Федерации.
Департамент инвестиционных проектов Министерства регионального развития РФ обеспечивает процедуру отбора проектов для предоставления бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда Российской Федерации в целях реализации инвестиционных и концессионных проектов, имеющих общегосударственное значение, а также инвестиционных проектов, имеющих региональное и межрегиональное значение и осуществляемых на условиях государственно-частного партнерства.
В целях эффективного использования средств федерального бюджета, а также безусловного достижения положительных социально-экономических эффектов Департамент инвестиционных проектов осуществляет контроль и мониторинг хода и реализации вышеназванных инвестиционных проектов.

Кроме того, Департаментом инвестиционных проектов, с учетом накопленного опыта по реализации инвестиционных проектов, реализуемых на принципах государственно-частного партнерства, ведется работа совершенствованию нормативно-правовой базы и законодательства Российской Федерации.
Заключение

Паевые инвестиционные фонды (ПИФы) многие специалисты считают наиболее перспективными.
В 2010 году ожидается положительная динамика привлечение средств. Это связано с несколькими факторами: и с результатами, которые показали фонды в 2009 году, и с хорошими прогнозами на следующий год, а также с ростом доходов и растущей финансовой грамотностью населения, которое готово рассматривать в качестве направлений инвестиций не только банковские депозиты. Во второй половине 2010 года возможен чистый приток в розничные ПИФы.
При выборе управляющей компании необходимо обратить внимание на следущие показатели:
1) Акционеры компании как гарант ее надежности;
2) Стабильные показатели доходности активов под управлением;
3) Доступность (величина сети) и сервис при обслуживании.
Имеет смысл обращать на то, как долго компания присутствует на рынке, объем ее активов под управлением, как она прошла испытание кризисом (много ли было жалоб от инвесторов, наличие исков и т.д.) Также перед принятием решения о покупке фондов нужно знать, какая у компании философия, насколько строгий и четкий инвестиционный процесс.
Так же важна история работы компании на локальном и глобальном (если применимо) рынках. Образование и опыт работы конкретной инвестиционной команды. Долгосрочные показатели работы фондов Можно обратить внимание и на структуру собственников компании. Как правило, проблемы возникающие у собственников могут отразиться и на положении компании.
Прежде чем принять решение в пользу той или иной формы инвестиций, необходимо четко обозначить, какую цель это поможет достичь. Для того чтобы реализовать финансовые цели, необходимо разработать инвестиционную стратегию, это помогут сделать профессиональные инвестиционные консультанты. Они подберут фонд с наиболее комфортным соотношением доходности и риска. Традиционно считается – и это правильный взгляд – что ПИФы акций более агрессивны, они предполагают большую доходность, но ценой большего риска. ПИФы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу