*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Удобрения – источник питания растений

рефераты, Химия

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 160 руб.

Просмотров: 563

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 2
1. Удобрения – источник питания растений. 3
2. Органические удобрения. 5
3. Известковые удобрения. 8
4. Минеральные удобрения:
а) азотные; 9
б) фосфорные; 10
в) калийные. 11
5. Бактериальные удобрения. 13
6. Микроудобрения. 14
7. Дозы внесения удобрений. 16
8. Не забывать о качестве. 19
9. Практическая часть. 20
Заключение. 22
Список литературы. 23
Немыслимо представить себе получение высоких урожаев на бедных по плодородию почвах. Источником повышения плодородия почв, конечно же, являются удобрения. Мы знаем, что удобрения делятся на несколько групп, а какие удобрения к какой группе относится, я б и хотела рассказать в своем реферате. К тому же мне очень нравится работать на огороде, наблюдать за растениями, поэтому я и выбрала тему реферата «Удобрения».
Перед собой я поставила цель ответить на следующие вопросы: какие удобрения бывают, дозы внесения этих удобрений, под какие культуры какие удобрения вносить, признаки нехватки удобрений, больше узнать о качестве растений при использовании удобрений, как влияют удобрения на рост и плодородие.
Одни люди предпочитают пользоваться органическими удобрениями, а другие минеральными, поэтому еще одной целью написания реферата для меня стало: выяснить, какими удобрениями люди предпочитают пользоваться и почему.
Задача реферата – обратить внимание на важность использования удобрений.
Я думаю, эта тема достаточно интересная и важная в нашей жизни, т.к. мы питаемся теми овощами, которые выращиваем, а оттого, что мы употребляем в пищу зависит наше здоровье. Поэтому, можно сказать, что жизнь человека зависит и от удобрений, внесенных под овощные культуры.
После того, как я прочла и проанализировала множество литерату-ры, я выяснила, что удобрения можно распределить на 5 главных групп: органические, известковые, минеральные, бактериальные и микроудобрения. И каждая группа имеет особое значение. Но все эти группы взаимосвязаны и нераздельны. Нельзя полностью пользоваться только органическими удобрениями, нужно пользоваться и другими. Как малое количество внесенных удобрений, так и большое отрицательно влияют на овощные культуры и почвы. При чрезмерном внесении азотных удобрений резко повышается содержание нитратов, вредных для здоровья. Признаки нехватки микроудобрений можно заметить и по листьям растений, и по почве. При выращивании овощей следует также учитывать кислотность почвы. Поэтому почву приходиться известковать.
Проведя небольшой опрос у людей, кто какими удобрениями предпочитает пользоваться, я выяснила, что большинство людей (50%) предпочитают пользоваться органическими удобрениями, т.к. считают их безвредными. Еще с древности люди пользовались ими. Другие (20%) считают, что минеральные удобрения лучше, т.к. почва и растения получают фосфор, калий и азот. Остальные люди (30%) предпочитают лучше сходить в магазин, что там посоветуют, то и купить. Они не задумываются о качестве выращенных овощей и как это все сказывается на здоровье.
Мои родственники предпочитают пользоваться органическими удобрениями (навоз, компосты, птичий помет, торф). При необходимости используют минеральные удобрения (золу и т.д.). А также, когда нужно почву известкуют. Итогом обычно является достаточно хороший урожай, конечно, если и погода благоприятная для получения урожая.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу