*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности сбора информации для принятия эффективного управленческого решения

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 442

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение………………………………………………………………...…3
1. Значение и сущность информации……………………………..….….5
1.1. Сущность и виды информации в управлении……………….…..5
1.2. Значение информации в процессе управления……………….….9
2. Информационные ограничения и информационные технологии в управлении…………………………………………………………………….…16
2.1 Информационные ограничения……………………………..…….16
2.2. Информационные технологии в управлении…………………….18
3. Сбор и обработка информации для принятия управленческих решений и создания корпоративной информационной системы на примере ОАО «Азот»……………………………………………………………………..29
Заключение………………………………………………………….…….40
Список литературы………………………………………………….……42
Введение

Активный сбор информации чаще всего фокусируется на конкретном решении или событии; он редко бывает постоянным и осознаваемым именно как процесс сбора информации. В очень немногих компаниях изучение окружающей среды существует официально; происходит ли это так, зависит от стратегических условий для них (от их осведомленности) и от их чувствительности к различным аспектам окружающей среды.
Различные виды информации компании склонны собирать разными способами Сбор информации как процесс состоит из двух частей: непрерывный сбор общих деловых сведений от неформального общения с коллегами и других контактов как часть повседневной деятельности, а также постоянная подпитка информацией из более официальных сетей, откуда поступают важные новости.
Основные навыки, которые требуются для получения и использования информации, — это поиск, анализ, структурирование, хранение и манипуляция.
Сегодня растет сложность сбора информации и управления ею; значит, это требует все больше времени и базовых навыков, необходимых менеджерам для управления информацией, часто не хватает.Управление информацией в теории и на практике зачастую приводит к двум распространенным проблемам. Первая, о которой уже упоминалось выше, касается выбора информации. Высокоточные методики сбора информации часто компрометируются неправильными и совершенно недостаточными критериями отбора, которые могут привести к сужению целей организации и к ограничению ее возможностей. Следовательно, для большинства критериев отбора информации рамки следует определить максимально широко. Вторая, очень часто встречающаяся проблема заключается в том, что приобретение и распространение информации являются последними этапами в информационной цепочке. Однако слишком мало сообщается о том, как можно применить информацию с максимальной пользой.
Новые технологии обеспечивают новые источники, методы доставки и обмена информацией, а также новые способы манипуляции информацией. В то время как информационные технологии...
Заключение

Средства и методы прикладной информатики используются в менеджменте и маркетинге. Новые технологии, основанные на компьютерной технике, требуют радикальных изменений организационных структур менеджмента, его регламента, кадрового потенциала, системы документации, фиксирования и передачи информации. Особое значение имеет внедрение информационного менеджмента, значительно расширяющее возможности использования компаниями информационных ресурсов. Развитие информационного менеджмента связано с организацией системы обработки данных и знаний, последовательного их развития до уровня интегрированных автоматизированных систем управления, охватывающих по вертикали и горизонтали все уровни и звенья производства и сбыта.
Информация предвидения играет принципиальную роль в процессе принятия многоступенчатых решений.
Информация, поступающая как из внешней среды, так и из долговременной памяти или тому подобных источников, изменяет ситуацию.
Во-первых, эта информация может изменять предметное представление о ситуации.
Во-вторых, новые данные изменяют субъективную вероятность подтверждения гипотез о положении дел.
В-третьих, данные, полученные в процессе решения, могут изменять полезность, приписываемую их результатам. Например, обнаружение в процессе и в результате строительства факта неблагоприятных геологических условий может привести к переоценке привлекательности данного проекта.
Информационные системы всегда являются человеко-машинными системами, поэтому могут быть охарактеризованы такими традиционными показателями, как объемы основных массивов информации, пропускная способность каналов, способность хранения информации, быстродействие, надежность.
Решение практических задач непосредственно связано с использованием такого метода, как метод «дерева решений». Это непосредственным образом связано с тем, что своевременная разработка и принятие правильного решения - главные задачи работы управленческого персонала любой организации
Глубокий и тщательный анализ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу