*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговая стратегия продвижения стоматологической клиники

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 988

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение…………………………………………………………………….3
Глава 1. Планирование стратегии продвижения стоматологических услуг …6
1.1.Эффективная стратегия продвижения услуг…………………………6
1.2.Особенности рекламных и PR-стратегий стоматологических услуг………………………………………………………………………………11
1.3.Рынок стоматологических услуг: российский и региональный уровень……………………………………………………………………………18
Глава 2. Анализ маркетинговых данных стоматологической сети «Денталь»………………………………………………………………………...33
2.1. Общая характеристика сети ……………………………………..…33.
2.2. Характеристика новой клиники «Денталь» в г. Новый Уренгой…36
2.3. Определение целевой аудитории и конкурентных преимуществ...38
Глава 3. Стратегическая программа продвижения новой клиники…………..42
3.1. Планирование рекламной и PR-стратегии………………………….42
3.2. Разработка фирменного стиля…………………………………..…..47
3.3. Предложения по использованию рекламных материалов ……..…50
Заключение…………………………………………………………..........56
Список литературы…………………………………………………….…58
Введение

Сегодня сфера услуг становится все более значимой в экономике России так как она создает многочисленные рабочие места и вносит существенный вклад во внутренний национальный продукт. Кроме этого, значимость услуг определяется не только их вкладом в создание рабочих мест, но и тем, что многие виды деятельности, не имеющих самостоятельного значения для конечных покупателей, по существу являются услугами, которые потребляются промежуточными покупателями, такими как отделы и подразделения организаций. Скоординированность и взаимодействие подразделений внутри организаций возрастает не только на основе административно-управленческих мер, но в большей мере это достигается на основе моделей обслуживания. К сожалению, в мировой практике только складывается такая модель деятельности, но ее внутренняя логика и результативность уже просматриваются. Пока появляются только ее отдельные составляющие, но результаты, полученные даже при неполной компоновке всех элементов, заставляют организации пересматривать традиционные модели деятельности.
Фундаментом системы управления современным предприятием является маркетинг, трансформирующий цели фирмы в стратегию ее поведения на рынке. Визуальное воплощение в прямое продолжение маркетинговых стратегий - это и есть рекламная деятельность предприятия, которая обращена непосредственно на потребителя и является основой комплекса маркетинговых коммуникаций.
При этом рекламная деятельность, как и любая другая, должна непрерывно развиваться в рамках стратегического планирования предприятия. Как показывает практика, зачастую планирование рекламной деятельности предприятия ведется без учета маркетинговых стратегий, в отрыве от маркетинговой деятельности предприятия. Это приводит к тому, что затраты на рекламу возрастают, а ее эффективность снижается.
Маркетинг как самостоятельная дисциплина стал рассматриваться именно в сфере услуг, поскольку появился ряд факторов, отличающий его от товарного маркетинга, к таким факторам относятся:...
Заключение


Рекламная программа предприятия - это система взаимосвязанных рекламных мероприятий, охватывающих рекламный период времени и предусматривающих комплекс применения рекламных средств для достижения рекламодателем конкретной маркетинговой цели. Для успеха рекламной программы составляется план рекламной компании. Рекламные мероприятия в рекламной кампании должны иметь одну форму, одну гамму цветов и вместе в конечном итоге составлять единое целое.
Современные рекламные кампании направлены на продвижении брендов, что можно обозначить, как маркетинговую и рекламную деятельность по созданию долгосрочного предпочтения к конкретному товару (торговой марке), основанную на совместном усиленном воздействии на покупателя упаковки, товарного знака, рекламных обращений, материалов сейлз-промоушн и других элементов рекламы, объединенных определенной идеей и однотипным оформлением, выделяющих товар или услуги среди конкурентов и создающих его образ.
В ходе данной работы были рассмотрена организация рекламной деятельности в стоматологической клинике «Денталь». Выводом из данной работы можно считать необходимость активизации использования современных средств рекламы, совершенствование планирования и организации рекламной работы.
В работе была рассмотрена система стратегического планирования продвижения стоматологических услуг, проведении анализ маркетинговых данных клиники. Заключительным этапом исследования явилась разработка рекламной работы в стоматологической клинике «Денталь»
Для повышения результативности рекламной работы в клинике были предложены следующие меры:
- создать Интернет-сайт;
- организовать рекламу в прессе;
- активизировать работу с журналистами по размещению в СМИ имиджевой рекламы;
- увеличить расходы на полиграфическую продукцию;
- расширить клиентскую базу;
- повысить роль планирования.
В ходе работы над основными теоретическими подходами к концепции рекламной деятельности в условиях рыночной экономики была выработана система организации...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу