*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы производства лекарственных средств в РФ

рефераты, Этика

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 676

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
<br><br>ВВЕДЕНИЕ 3
<br>1. СИТУАЦИЯ В МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РФ 4
<br>2. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ СОВРЕМЕННОГО РЫНКА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ 6
<br>ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
<br>СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОЧНИКОВ 12

ВВЕДЕНИЕ
<br><br>Важность наболевших вопросов состояния отечественной фармацевтической промышленности и лекарственного обеспечения населения России не вызывает сомнений, так как сегодня оно определяется тяжестью накопившихся в отрасли проблем и крайне медленным их решением. Все это крайне негативно сказывается на обеспечении населения и лечебно-профилактических учреждений лекарствами и медицинскими изделиями гарантированного качества и по доступным ценам.
<br>В стране продолжается поляризация в удовлетворении базовой потребности в медицинской помощи богатых и бедных слоев общества в нарушение фундаментального конституционного права на справедливое получение медицинской помощи, практически бесконтрольно растет число платных медицинских услуг.
<br>В последние годы Правительство Российской Федерации приняло ряд постановлений по защите отечественного производителя и регулированию цен на медикаменты. Приняты важнейшие решения, направленные на обеспечение государственного регулирования цен на лекарства, однако на быстрый эффект рассчитывать сложно. Планируется введение и других мер, призванных улучшить реальное состояние лекарственного обеспечения всех слоев населения.
<br>Однако аптечная служба и предприятия фармацевтической промышленности продолжают оставаться в тяжелом финансовом положении из-за неплатежеспособности учреждений здравоохранения и низкого уровня доходов населения.
<br>Ситуация в российской фармацевтической промышленности остается крайне сложной, что вынуждает специалистов говорить об угрозе национальной безопасности страны в связи с нарастающей зависимостью от импорта лекарственных средств, в том числе жизненно необходимых.
<br>В январе-мае 2009 года индекс производства фармацевтической продукции составил 85,4% к январю-маю 2008 г., сообщается в отчете Минпромторга России. При этом в мае 2009 г. он составил 90,7% к маю 2008 г. и 98,3% - к апрелю 2009 г. Объем производства лекарственных средств за январь-май...

ПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОЧНИКОВ
<br><br>1. Данилова А. Русская рулетка, или лекарства по-нашенски // Здоровье. 2001. № 27. С.6-7.
<br>2. Здоровье и проблемы лекарственного обеспечения населения/ Аналитический вестник Совета Федерации ФС РФ. -2002. -№ 31 (187)
<br>3. Кобзарь Л.В. Особенности развития рынка лекарственных средств в России // Фармация. 1999. № 2. С.9-12.
<br>4. Отечественная фармпромышленность в опасности! \ Интервью с С.И. Колесниковым – «Фармацевтическая промышленность» №6, 2006 ст. 8-13
<br>5. Рязанцева И.Б. Экономические криминогенные факторы современного рынка лекарственных средств. // Материалы Интернет-конференции «Охрана здоровья: проблемы организации, управления и уровни ответственности» 2007
<br>6. Студеникина М.С. Административно-правовое регулирование в сфере экономики (Пятые "Лазаревские чтения") // Гос-во и право. 2001. № 12. С.18.
<br>7. Тельнова Е.А. О перспективах реализации программы ДЛО и ее влияние на фармацевтический рынок России (2005-2006 гг.). / «Фармацевтическая промышленность» №3, 2006 ст. 4-9

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу