*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

практика Характеристика российского фармацевтического рынка

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 740

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
<br><br>Введение……………………………………………………………………3
<br>1. Характеристика российского фармацевтического рынка…………….4
<br>2. Общая характеристика ФГУП «Московский Эндокринный Завод»...7
<br>3. Анализ показателей деятельности предприятия ….........................…11
<br>Заключение………………………………………………………………..15
<br>Список использованной литературы…………………………………….17
<br>Приложения……………………………………………………………….18

Введение
<br><br>Сегодня в Государственном реестре лекарственных средств зарегистрировано около 14 тыс. лекарственных средств, в т.ч. более 5 тыс. - отечественных, что позволило значительно расширить ассортимент ЛС на аптечных прилавках.
<br>К положительным результатам рыночных реформ в области фармацевтики помимо значительного расширения ассортимента медикаментов следует отнести приток капитала в фармацевтическую сферу, что способствует налаживанию цивилизованного рынка лекарств в нашей стране, и привлечение специалистов экономической и юридической сфер для работы в фармацевтической отрасли.
<br>Существенно изменилась за годы реформ и система управления фармслужбой. По сути она была сломана, и лишь в последнее время на самом высоком уровне решается проблема воссоздания вертикали власти в фармацевтической отрасли. Конечно, упущено уже много времени по организации работы отрасли применительно к рыночным условиям, но уже имеется некоторый фундамент в виде законодательной, нормативной базы, определены правила лицензирования и стандартизации, налажены функции контроля. При условии объединения усилий органов управления фармотраслью, общественных фармацевтических организаций и самих фармацевтических работников, есть возможность обеспечения не просто выживаемости отечественной фармацевтики, а сохранения в условиях рыночной экономики тех достижений, которые имели место в предшествующие годы, и их развития.
<br>Объектом данной работы является фармакологическое предприятие Федеральное государственное унитарное предприятие «Московский Эндокринный Завод».
<br><br><br>1. Характеристика российского фармацевтического рынка
<br><br>Фармацевтический рынок является одним из самых высокодоходных и быстрорастущих секторов мировой экономики. Несмотря на общий спад в экономике последних лет, фармрынок продолжает динамично развиваться: темпы его роста составляют примерно 6-10% в год. В отличие от других отраслей, где чистая...

Список используемой литературы
<br><br>1. Ансофф И. Стратегическое управление.— М.: Экономика, 2007.
<br>2. Клевцова Л. «Фармацевтический рынок России: рост конкуренции предпринимательства» («Московские аптеки» № 4, 2007.
<br>3. «Лица бизнеса» № 10/2 (106) Октябрь , 2005
<br>4. Парахина, В. Н. Стратегический менеджмент : учеб. по специальности "Менеджмент орг." / В. Н. Парахина, Л. С. Максименко, С. В. Панасенко. - М. : КНОРУС, 2006. - 495 с.
<br>5. Просветов Г. И. Финансовый менеджмент: Задачи и решения: учебно-методическое пособие. – М.: Издательство РДЛ, 2005. – 376 с.
<br>6. www.medlinks.ru

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу