*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система_физической_культуры_в_РФ

курсовые работы, Физкультура и спорт

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 666

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Оглавление
<br>Введение 3
<br>Глава 1. Теория и методология развития физической культуры и спорта 5
<br>1.1. Организационно правовые основы системы муниципального управления в области физической культуры и спорта 5
<br>1.2. Методологические основы управления развития физической культуры и спорта 11
<br>Глава 2. Физическая культура и двигательная активность как необходимый компонент развития личности 24
<br>2.1. Роль физической культуры в воспитании личности 24
<br>2.2. Двигательная активность как часть физической культуры и значение обучения двигательным навыкам 25
<br>Глава 3. Значение физической культуры в современном обществе 31
<br>3.1. Роль физической культуры в обществе 31
<br>3.2. Спорт в системе физического воспитания 34
<br>3.3. Значение физической культуры в современном обществе 36
<br>Заключение 39
<br>Список использованной литературы 41
<br>Приложение 45

Введение
<br><br>Одним из важнейших видов деятельности человека является его самосовершенствование, физическое, интеллектуальное и нравственное самовоспитание.
<br>Негативные изменения, произошедшие в постановке физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в трудовых коллективах, свидетельствуют о серьезной угрозе потери трудового потенциала страны. Особое беспокойство вызывает низкий уровень физической подготовленности и физического развития учащихся. Ведущими учеными (Н.А. Амосов, И.А. Аршавский, В.К. Бальсевич, Н.Д. Граевская, Л.И. Лубышева, и др.) признается приоритет систематической физической активности в развитии и укреплении здоровья человека. Однако в настоящее время мы наблюдаем отсутствие практических шагов, обеспечивающих реализацию этой установки. Одна из причин этого заключается в недостаточной пропаганде ценностей физической культуры и спорта. Этому вопросу уделяли внимание такие ученые как, П.А. Виноградов, В.И. Жолдак, С.Г. Сейранов (1995); В.К. Бальсевич, Л.И. Лубышева, А.Т. Паршиков, и др., (2003), Ю.А. Зубарев, Л.М. Куликов (2005).
<br>Физическое воспитание представляет собой социально-педагогический процесс, направленный в конечном итоге на достижение физического совершенства, он объединяет такие основополагающие компоненты, как оздоровительный, при реализации которого оптимизируются формы и функции организма человека, развивающий - повышается уровень физических (двигательных) способностей и качеств, образовательный - расширяется и совершенствуется объем знаний, двигательных навыков и умений.
<br>Эффективность физического воспитания определяется в значительной мере приоритетными подходами к оптимизации составляющих компонентов. Удельный вес (соотношение) оздоровительного и развивающего компонентов в в первую очередь должен определяться физическим здоровьем (уровнем соответствия норме показателей функциональных систем организма). При нормальном состоянии функциональных систем организма все три компонента...

Список использованной литературы
<br><br>1. Конституция Российской Федерации
<br>2. Федеральный закон от 13 января 1999 г. «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»
<br>3. Указ Президента РФ от 2 сентября 2005 г. N 1033 «Вопросы Совета при Президенте Российской Федерации по физической культуре и спорту»
<br>4. Указом Президента РФ от 9 марта 2004 г. N 314
<br>5. Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2004 г. N 166 «Вопросы Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму»
<br>6. Концепция федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы»
<br>7. Материалы доклада Совета при Президенте РФ по физической культуре и спорту «О состоянии развития физической культуры и спорта в стране и кардинальном повышении эффективности спорта в решении социально-экономических, демографических, оздоровительных и воспитательных задач, стоящих перед обществом»
<br>8. Заключение Олимпийского комитета РФ по проекту ФЗ «О физической культуре и спорте в РФ», внесенному в Государственную Думу РФ
<br>9. Велиев Д.С. «Комментарий к ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» Д.С. Велиева, В.В. Лысенко, Ю.В. Капитанец, М.А. Кулушева, М.В. Пресняков, С.Е. Чановю – М.: БЕК, 2004
<br>10. Акопян В.У. Психология и спорт. / Под общ. ред. Акопяна В.У. – СПб: Питер, 2003. – 204с.
<br>11. Арутюнов Ю.А., Смайловская М.С. Механизм функционирования в здравоохранении. – Хабаровск: Изд-во хаб-го центра психического здоровья, 1999. – 174 с.
<br>12. Ашмарин Б.А. Теория и методики физического воспитания: Учебник для ВУЗов. / Под редакцией Б.А. Ашмарина. – М Просвещение, 2000. – 304с.
<br>13. Баглай М. В. Конституционное право Российской Федерации: Учебник. – М.: Издат. Группа ИНФРА-М – НОРМА, 2004.
<br>14. Базунов Б.А. Спорт XX век. Хроника отечественного и мирового спорта. – М.:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу