*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ (каф. туберкулеза) Туберкулез легких. Легочное кровотечение.

контрольные работы, Медицина

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 480 руб.

Просмотров: 826

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ
<br>ANAMNESIS MORBI<br>ANAMNESIS VITAE<br>STATUS PRAESENS<br>ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ
<br>ПЛАН ОБСЛЕДОВАНИЯ
<br>ЛЕЧЕНИЕ
<br>АНАЛИЗЫИССЛЕДОВАНИЯ
<br>ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ
<br>ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ
<br>ЛЕЧЕНИЕ
<br>ПРОГНОЗ

ДИАГНОЗ при поступлении: Фиброзно-кавернозный туберкулез легких. Фаза инфильтрации. Туберкулезная интоксикация. Легочное кровотечение.
<br>ДИАГНОЗ клинический: Фиброзно-кавернозный туберкулез легких. Фаза инфильтрации.
<br>Осл.: Туберкулезная интоксикация. Легочное кровотечение.
<br><br><br> Состояние больной средней степени тяжести. В сознании, контактна, адекватна. При осмотре предъявляет жалобы на постоянный кашель, при котором выделяется значительное количество желтоватой мокроты, одышку, слабость, чувство кома за грудиной.
<br><br>ANAMNESIS MORBI<br> Больной себя считает с 2006 года, когда появились кашель, слабость, одышка, снижение массы тела (10 - 15 кг за 1,5 мес.), отечность левой ноги. Обратилась за медицинской помощью по месту жительства, после рентгенографии органов грудной клетки, была направлена в данный стационар, где получала лечение по поводу туберкулеза легких в течении 6 месяцев, с хорошим эффектом, была выписана с улучшением состояния на амбулаторное лечение. Со слов пациентки назначенные препараты принимала, у врача наблюдалась. Спустя 6 месяцев – в мокроте обнаружены микобактерии туберкулеза, в связи с чем была вновь госпитализирована на лечение в данный стационар. 23 мая 2008 года в мокроте обнаружила прожилки крови, затем при кашле стало выделяться чистая кровь, в связи с чем, была вызвана бригада скорой медицинской помощи, и больная была экстренно госпитализирована в данный стационар, где находится по сей день. Кровохарканье продолжалось неделю. Затем вновь однократно отмечалось в сентябре.
<br><br><br>ANAMNESIS VITAE<br> ЗППП, инфаркт миокарда, ОНМК, сахарный диабет отрицает. В аннамнезе: 2-х сторонняя пневмония в 11 лет, хр. бронхит, эпидемиический паротит. Аллергоанамнез со слов больной спокойный. Вредные привычки отрицает. Наследственный анамнез не отягощен. Контакты с больными туберкулезом отрицает. Инвалид 2 группы по туберкулезу. По специальности мун....

не требуется

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу