*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Составы преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ

курсовые работы, Уголовное право

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 569

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
<br>Введение 3
<br>(1. Общая характеристика преступлений против здоровья населении и общественной нравственности)
<br>2. Составы преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ 10
<br>2.1. Объект и объективная сторона преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ 10
<br>2.2. Субъект и субъективная сторона преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ 20
<br>3. Особенности квалификации преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ 23
<br>Заключение 27
<br>Список использованной литературы 31

Введение
<br>Тенденция роста количества лиц, совершивших преступные деяния, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, наглядно и неоспоримо указывает на остроту проблемы наркотизации населения России. В настоящее время в России проблема преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ выходит на первое место. За 9 месяцев 2007 г. органами наркоконтроля выявлено и пресечено 78 314 наркопреступлений, что на 13% больше, чем за аналогичный период 2006 г. Всего с начала года из незаконного оборота изъято более 16 т наркотических средств, что составляет более 1,5 млрд условных средних разовых доз, в том числе героина - 1 т 336,9 кг, марихуаны - более 12 т, синтетических наркотиков - более 194 кг, а также более 397 кг психотропных веществ (по материалам заседания Коллегии ФСКН России от 16 ноября 2007 г. ).
<br>Особо беспокоит наркотизация несовершеннолетних. Данные НИИ наркологии свидетельствуют о том, что основной возраст детей, потребляющих наркотики (60% потребляющих), - 14-15 лет. Количество детей-наркоманов или наркозависимых от седьмого до одиннадцатого класса существенно увеличивается. Каждый четвертый девятиклассник попробовал наркотики, причем в школах отмечены факты массовой их продажи по сверхнизким ценам с целью обеспечить привыкание к наркотикам большего числа подростков. Административно-правовое воздействие к этим лицам недопустимо, но даже если бы и допускалось, то вряд ли оказалось действенным в силу малозначительного объема содержащихся в них мер принуждения, не имеющих к тому же условного характера применения.
<br>Современная наркоситуация в России приобрела новые черты и особенности, которые связаны с целым комплексом объективных обстоятельств. Важнейшими признаками новой наркоситуации являются: резкое возрастание производства и распространения наркотиков в стране; рост числа потребителей наркотиков; фактическое включение России в международную систему наркобизнеса - увеличение...

Список использованной литературы
<br>1. Конституция Российской Федерации.
<br>2. Уголовный кодекс Российской Федерации.
<br>3. Федеральный закон от 8 декабря 2003 г. N 162-ФЗ. СЗ РФ от 15 декабря 2003 г. N 50 ст. 4848.
<br>4. Пленум Верховного Суда РФ в постановлении от 15 июня 2006 г. N 14 "О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами". БВС РФ. 2006. N 8.
<br>5. Брюховецкий Н.Н. Незаконный сбыт наркотических средств: вопросы квалификации // Адвокат. 2008. № 6.
<br>6. Вдовина Т.В. Причины наркомании в армии // Право в вооруженных силах. 2003. № 5.
<br>7. Гилинский Я.И. Девиантность и социальный контроль в России (19 - 20 вв.). СПб, 2000. С. 114.
<br>8. Горелик А. Актуальные вопросы ответственности за незаконный оборот наркотических средств // Российская юстиция. 2007. № 12.
<br>9. Иванов А.С. О некоторых вопросах уголовной ответственности военнослужащих за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов // Право в вооруженных силах. 2008. № 3.
<br>10. Иванов А.С. О некоторых вопросах уголовной ответственности военнослужащих за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов // Право в вооруженных силах. 2008. № 3.
<br>Курченко В.Н. Добровольная сдача наркотиков в теории и судебной практике // Российская юстиция. 2003. №9.
<br>11. Курченко В.Н. Сбыт наркотиков: совокупность деяния или единое преступление? // Российская юстиция. 2005. № 12.
<br>12. Курченко В.Н. Судебная практика использования проверочной закупки наркотиков // Российская юстиция. 2007. № 11.
<br>13. Тонков В.Е. Особенности определения объекта и предмета посягательства при квалификации преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков // Законодательство и экономика. 2006. № 9.
<br>14. Харабет К.В....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу