*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Направление работ и планы по осуществлению проекта Российской кремниевой долины в Сколково

рефераты, Информатика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 240 руб.

Просмотров: 905

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
<br><br><br>ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………..........................3
<br><br>1. История создания Кремниевых долин в мире…………………………....4
<br>2. Сколково – город будущего!...........................11
<br>3. Плюсы и минусы строительства кремниевой долины
<br>в Сколково……............................................13
<br>4. Направления работ и планы по осуществлению проекта
<br> Сколково…..............................................15
<br>5. Шансы на успех……………………………………………………………................21
<br><br>ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………........................22
<br><br>ЛИТЕРАТУРА………………………………………………………………......................23

Однако мы все-таки рискнем в данной ситуации воспользоваться другим афоризмом французского императора-полководца: «В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю случая».
<br>Начиная большое дело, никогда нельзя рассчитывать на то, что все сразу пойдет как по маслу. Серьезного результата можно достичь только методом проб и ошибок (это, в частности, аксиома научного поиска). Поэтому, вместо того чтобы пенять на очевидную сырость запущенного в марте проекта нового российского технополиса, попытаемся присмотреться к нему без излишних эмоций и с учетом неизбежно возникающего на ранних этапах осуществления подобных амбициозных затей «фактора случайности».
<br>Отчасти случайным и едва ли оптимальным можно признать, например, процесс принятия решения о выборе места для строительства «города будущего».
<br>Достаточно очевидно, что подмосковный вариант был признан лучшим исходя из сиюминутных прагматических соображений. Сам президент Медве-дев пояснил этот выбор так: «Будем строить центр в том месте, где у нас уже есть неплохой задел для того, чтобы это сделать быстро. Скорость имеет особое значение, поэтому будем строить его в Сколкове».
<br>Столь желанного ускорения власти рассчитывают достичь, прежде всего, благодаря тому, что сколковская территория изначально является государственной собственностью, то есть традиционные бюрократические процедуры с переоформлением прав на землю, по идее, будут практически упразднены и строительные работы можно начинать «как только, так сразу».
<br>Еще один аргумент в пользу выбора Сколкова – наличие на этой территории хорошей инфраструктуры и удобных транспортных коммуникаций. Под хорошей инфраструктурой подразумеваются объекты Московской школы управления «Сколково», строительство кампуса которой ведется с 2006 года, а его открытие запланировано уже на осень 2010-го.
<br>Впрочем, пока не слишком понятно, будет ли эта бизнес-школа иметь какое-то отношение к технополису и в...

ЛИТЕРАТУРА
<br>1. Ковалевский А., Климентьев Г. Кремниевую долину нашли в Сколково. // Режим доступа: http://www.gazeta.ru/business/2010/03/18/3340126.shtml.
<br>2. Кремниевая долина (Сколково) // Режим доступа: http://ru.wikipedia.org/wiki.
<br>3. Мещерская Е. Сколково назначили кремниевой долиной // Режим доступа: http://www.chaskor.ru/article/kremnievaya_dolina_budet_v_skolkovo_16077.
<br>4. Оганесян Т. По завету Кампанеллы. // Эксперт. 2010. №12 (698).
<br>5. Российский аналог кремниевой долины построят в Подмосковье // Ре-жим доступа: http://lenta.ru/news/2010/03/18/skolkovo.
<br>6. Российской кремниевой долине нашли нового руководителя // Режим доступа: http://www.rb.ru/topstory/science/2010/04/05/114308.html.
<br>7. Ситников А. Кремниевая долина в Сколково: за и против. Четыре условия превращения Кремниевой долины в успешный проект // Режим доступа: http://www.forbesrussia.ru/mneniya/opyty/46581-kremnievaya-dolina-v-skolkovo-za-i-protiv.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу