*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Г. Эмерсон. Жизнь и деятельность.

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 829

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
План
<br><br>Введение.
<br>1. Биография Г. Эмерсона
<br>2. Двенадцать принципов производительности
<br>Заключение.
<br>Список использованной литературы.

Введение.
<br>Задача управления обществом в системе его жизнеобеспечения чрезвычайно сложна в своей детализированной постановке, а тем более в реализации. Во все времена своего развития общество постоянно решает эту задачу. Чтобы ее сформулировать, необходимо установить: структуру системы управления, объект управления и его связи, средства воздействия на него в процессах управления. Для управления процессами в системе жизнеобеспечения общества им придаются определенные организационные формы.
<br>Интегральной характеристикой общественного объединения труда является уровень производительности общественного труда. На определенном этапе развития общества производительность общественного труда начинает определяться качеством управления частными видами деятельности в общественном объединении труда.
<br>Взгляды на управление принципиально зависели от того, в какой социально-политической системе они создавались и разрабатывались. В условиях коммунистической идеологии разрабатывалась теория управления, существенно отличная от управленческой мысли, развивавшейся в системах со свободными рыночными отношениями. Многие выдающиеся ученые и практики управления бывшего Советского Союза и других стран коммунистической ориентации выдвигали интересные и оригинальные идеи, касавшиеся управления. Однако будучи привязанными к исторически не оправдавшей себя социально-экономической системе, эти идеи и теоретические разработки в своей массе оказались не принятыми мировым опытом менеджмента и в конечном счете оказались вне основного русла развития управленческой мысли. Выдающийся вклад в историю менеджмента внес Гаррингтон Эмерсон он поставил и обосновал вопрос о необходимости и целесообразности, выражаясь на современном научном языке, применение комплексного, системного подхода к решению сложных многогранных практических задач организации управления производством и всякой деятельности вообще.
<br>1. Биография Г. Эмерсона
<br>Гаррингтон Эмерсон-сын...

Список использованной литературы.
<br>1. Беркович Д.М. Формирование науки управления производством. М., 2003-687с.
<br>2. Горячев А.С. Правовое положение руководителя коммерческой организации. Монография, -М., Издательская группа Юрист, 2006-548с.
<br>3. Герчикова И.Н. Менеджмент. Структура, функции, поведение. М., ЮНИТИ, 2004-498с.
<br>4. Кузнецова Л.В. Управление: исторический аспект // История государства и права", 2006-503с.
<br>5. Смагина М.Н., Герасимов Б.И., Пархоменко Л.В. Процессы системы менеджмента качества / Под науч. ред. д-ра экон. наук, проф. Б.И. Герасимова. Тамбов: Изд-во Тамб. гос. техн. ун-та, 2006-706с.
<br>6. http://planovik.ru/management/12/2.htm<br>7. http://management-history.ru

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу