*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка эффективности торговой деятельности в условиях конкуренции

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 585

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Оглавление:
<br><br><br>Введение 3
<br><br>Глава 1. Теоретические основы организации торговой деятельности ……………………………….5
<br><br>1.1. Оптовая торговля и ее функции …………………………………………………………………..5
<br>1.2. Система управления торговой деятельностью в условиях конкуренции ……………………….7
<br>Глава 2. Анализ эффективности оптовой торговли на примере ООО «Беркат-продукт» условиях конкуренции …………………………………………………………………………………17
<br><br>2.1. Краткая экономико-организационная характеристика предприятия ……………………….. 17
<br><br>2.2. Анализ организации оптовой торговли и ее эффективность …………………………………….21
<br><br>Глава 3. Повышение эффективности оптовой торговли ……………………………………………..37
<br><br><br>Заключение 44
<br><br><br>Список литературы 45











Список литературы

Введение
<br><br>Для курсовой работы я выбрала тему "Оценка эффективности торговой деятельности в условиях конкуренции", потому что считаю, что предприятие располагает широким спектром возможностей обеспечения своей конкурентоспособности. Выявление и анализ этих возможностей, формирование на их основе стратегии и тактики развития предприятия в условиях возрастающей конкуренции является весьма актуальной проблемой, стоящей перед российскими предприятиями.
<br> Конкурентоспособность – это свойство объекта, характеризующееся степенью удовлетворения им конкретной потребности по сравнению с аналогичными объектами, представленными на данном рынке.
<br> Конкурентоспособность любой продукции определяется множеством факторов и показателей, часто столь значительных и своеобразных, что сбор и обработка данных, идентификация и диагностика уровня интенсивности конкурентной борьбы на рынке превращается в сложную научную проблему.
<br> В общем случае конкурентоспособность продукции определяется как отношение совокупности её потребительских свойств к затратам на приобретение и эксплуатацию данной продукции. Это соотношение должно быть больше по сравнению с другой аналогичной продукцией на рынке и стремиться к максимуму [24, c.79].
<br> Одним из основных факторов эффективности деятельности предприятия являются конкурентоспособные товары. Как известно, под конкурентоспособностью товаров подразумевается то, что создает возможность их сбыта на данном рынке в данный период времени (качество, цена, ассортимент, условия реализации, реклама).
<br> В рыночной экономике предприятия торговли способствуют развитию благоприятных условий производства с помощью организации эффективной реализации товаров российских производителей и снижения затрат в канале сбыта. С позиции предприятия-производителя торговля является важным звеном дистрибьюции, которая может и решает его маркетинговые задачи.
<br> В современных...

:<br>1. Конституция РФ
<br>2. Гражданский Кодекс РФ
<br>3. Аванесов Ю.А., Клочко А.Н., Васынин Е.В. Основы коммерции - М.: Экономика, 2005.
<br>4. Агафонова М.Н. Оптовая и розничная торговля. - М.: Бератор-Пресс, 2008.-456 с
<br>5. Алов А.Н., Михеев И.Н., Козлова Н.Г. Хозяйственные связи: планирование, организация, совершенствование. — М.: Экономика, 2003.
<br>6. Анисимов С. Уроки оптовой торговли //Материально-техническое снабжение. - 1987. - №7.
<br>7. Балабанова Л.В. Оптовая торговля: маркетинг и коммерция. - М.: Экономика, 2003.
<br>8. Баскин А.И., Варданян Г.И. Экономика снабжения предприятий сегодня и завтра - М.: Экономика, 2004.
<br>9. Вельможин А.В., Гудков В.А., Миротин Л.Б. Технология, организация и управление грузовыми автомобильными перевозками. Волгоград. Гос. техн. ун-т, 1999.
<br>10. Гаджинский A.M. Логистика: Учебник. -4-е изд., перераб. и доп. - М.: Издательско-книготорговый центр "Маркетинг", 2001.<br>11. Гордон М.П., Тишкин Е.М., Усков Н.С. Как осуществить экономичную доставку товара отечественному и зарубежному покупателю: Справочное пособие для предпринимателя. - М.: Транспорт, 2005. - 64 с.
<br>12. Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51303-99 "Торговля. Термины и определения". Стандарт принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 11августа 1999г. N 242-ст.
<br>13. Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51303-99 "Торговля. Термины и определения". <br>14. Дашков Л.П., Памбухчиянц В.К. Организация, технология и проектирование торговых предприятий: Учебник для студентов высших и средних специальных учебных заведений.- М.: ИВЦ «Маркетинг», 2007.
<br>15. Джоббер Д. Продажи и управление продажами / Пер. с англ. Егорова В.Н. - М.: Юнити, 2008.
<br>16. Джонсон, Джеймс, Вуд, Дональд и др. Современная логистика, 7-е издание Пер. с англ. - М. : Издательский дом "Вильяме", 2008. С. 24...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу