*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование знаний, умений, навыков по гражданской обороне у работников ООО ТеплоНефть

дипломные работы, БЖД

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3200 руб.

Просмотров: 884

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ 7
1.1. СТРУКТУРА И СОСТАВ СИЛ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ 7
1.2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ И КАТЕГОРИИ ОБУЧЕНИЯ ГО 12
1.3. НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ФОРМИРОВАНИЯ ЗНАНИЙ, УМЕНИЙ И НАВЫКОВ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ В ООО «ТЕПЛОНЕФТЬ» 16
ГЛАВА II. МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ ПО ТЕМЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 20
2.1. АНКЕТА В НАЧАЛЕ РАБОТЫ 20
2.2 ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ РАБОТНИКОВ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ 20
2.3. ЛЕКЦИИ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ 22
2.4. ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ 45
2.5 ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОЦЕНКИ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОБУЧЕНИЯ 49
2.6 АНКЕТА ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ УЧЕБЫ 56
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОЧНИКОВ 61
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 66
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 67
ПРИЛОЖЕНИЕ 3 77
ВВЕДЕНИЕ
В нашей стране защиту населения от оружия массового поражения планируется обеспечить заблаговременной подготовкой различных защит-ных сооружений созданием запасов средств индивидуальной защиты; прове-дением эвакуации из крупных городов; обучением способам защиты от ОМП; оповещением об опасности нападения противника.
Для защиты объектов экономики планируются и проводятся мероприя-тия, направленные на повышение устойчивости их работы в военное время: защита производственных фондов; создание запасов материально-технических средств; подготовка автономных источников электроэнергии, газа, водоснабжения, накопление материалов и средств для восстановитель-ных работ.
В настоящее время цели и задачи гражданской обороны определяются системой официально принятых взглядов на ведение гражданской обороны с учетом внешней и внутренней политики, проводимой государством, для обеспечения национальной безопасности и сохранения обороноспособности страны.
Гражданская оборона организуется по территориально-производствен-ному принципу на всей территории страны. Это означает, что планирование и проведение всех ее мероприятий осуществляется как по линии Федераль-ных органов государственной власти, так и через ведомства и учреждения, ведающие производственной и хозяйственной деятельностью.
Мероприятия ГО организуются и осуществляются с учетом возможно-сти возникновения любого из видов вооруженных конфликтов, в том числе актов терроризма, и применения всех современных средств поражения, включая оружие массового поражения.
Научная значимость данной работы состоит в оптимизации и упорядо-чивании существующей научно-методологической базы по исследуемой про-блематике – еще одним независимым авторским исследованием. Практиче-ская значимость данной темы состоит в анализе проблем, как во временном, так и в пространственном разрезах.
Актуальность исследования. На сегодняшний день, проблема форми-рования знаний, умений, навыков по гражданской обороне у работников предприятий,...
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОЧНИКОВ
1. Федеральный закон «О гражданской обороне» от 12 февраля 1998 г.
2. Федеральный закон «О защите населения и территорий от чрез-вычайных ситуаций природного и техногенного характера» от 21 декабря 1994 г.
3. О создании локальных систем оповещения в районах размещения потенциально опасных объектов: Постановление Правительства Российской Федерации. № 178 // Cб. законодательства РФ. 1993. – № 10.
4. О порядке отнесения территорий к группам по ГО: Постановле-ние Правительства Российской Федерации. № 1149 // Cб. законодательства РФ. 1998. – № 41.
5. Об отнесении организаций к категориям по ГО: Постановление правительства Российской Федерации. 1998. – № 1115.
6. Положение «О декларации безопасности промышленного объек-та РФ». Постановление Правительства Российской Федерации № 675 от 1 июля 1995 года
7. Положение «Об организации обучения населения в области ГО». Постановление Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2000 г. N 841
8. Постановление от 26 ноября 2007 г. N 804 об утверждении поло-жения о гражданской обороне в Российской Федерации. - Военно-юридический журнал. 2008. – № 1. – С. 16-20.
9. Постановление Правительства РФ об утверждении Положения и Положение о гражданской обороне в Российской Федерации Гражданская защита. 2008. – № 1. – С. 17-20.
10. Совместный Приказ Министерства Российской Федерации по де-лам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий с Федеральным горным и промышленным надзором России № 222/59 от 4 апреля 1996 года, определяющий «Порядок разработки декларации безопасности промышлен-ного объекта РФ».
11. Сборник основных нормативных и правовых актов по вопросам ГО и ЧС. Федеральные законы, постановления Правительства Российской Федерации. СПб, Учебно-методический центр по ГО, ЧС и пожарной безо-пасности. СПб и Ленобласти, 2005г.
12. Указ Президента Российской Федерации от 8 мая 1993 г. № 643 «О гражданской обороне»
13. Атаманюк В.Г. Гражданская оборона. - М., Высшая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу