*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Права и обязанности военнослужащих

рефераты, Право

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 718

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
<br>Введение 2
<br>І. Права военнослужащего 3
<br>II. Льготы и поощрения военнослужащих 8
<br>Заключение 14
<br>Список литературы 15











Список литературы

Введение
<br>Охрана порядка и безопасности включает в себя как неотъемлемый элемент применение мер административного принуждения для предупреждения, пресечения правонарушений и принятия по ним мер ответственности. Действующее законодательство, разделяет все меры административно-правового характера на меры контрольно-предупредительные, административного пресечения и др.
<br>Из мер административного воздействия - мер принуждения внутренним войскам - предоставлен право в лице военнослужащих внутренних войск применять два вида мер: меры контрольно-принудительные и меры административного пресечения правонарушений. Такие полномочия внутренних войск обусловлены их задачами по непосредственной практической охране порядка и безопасности, стержень которой составляет предупреждение и пресечение правонарушений. Внутренние войска и их личный состав, в т.ч. командиры и начальники, не наделены законодательством юрисдикционными полномочиями, т.е. правом привлечения к административной ответственности в виде мер административных взысканий, в отличии от органов внутренних дел
<br>Итак, рассмотрим более подробно какие конторольно-принудительные меры вправе применять военнослужащие внутренних войск при исполнении ими задач охраны порядка и безопасности.
<br>1. Бахрах Д. Н. Административное право Российской Федерации: Учебник. М.: Норма, 2006.
<br>2. Белов В. К., Воронов А. Ф., Голенко Е. Н. и др. Военное право: Учебник. М.: «За права военнослужащих», 2006.
<br>3. Тюрин А. И. Награждение оружием как вид стимулирования исполнения обязанностей военной службы. Правовое регулирование его применения // Право в Вооруженных силах. 2008. № 6.
<br>4. Смирнов Д. В. Правовое регулирование военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин в Вооруженных Силах Российской Федерации: Дисс.: канд. юрид. наук. М.: Воен. ун-т, 2008.
<br>5. Добровольский А. М. Военно-административные законы. Военная служба. Конспект лекций (по изданию 1905 года). СПб, 2004.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу