*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка воздействия на окружающую среду и сертификация.

курсовые работы, Экология

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 676

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
<br>Исходные данные задания 3
<br>Введение 7
<br>1.Общие сведения о предприятии 8
<br>2. Валовые и максимально-разовые выбросы твердых частиц 11
<br>в дымовых газах котельных при сжигании жидкого топлива. 11
<br>2.1. Расчет выбросов оксидов азота 12
<br>2.2. Расчет выбросов оксидов серы 13
<br>2.3. Расчет выбросов оксида углерода 13
<br>2.4. Расчетное определение выбросов бенз(а)пирена в атмосферу 14
<br>паровыми и водогрейными котлами 14
<br>2.5. Участки механической обработки металлов 15
<br>3. Расчет выбросов загрязняющих веществ с отработавшими 16
<br>газами тепловоза 16
<br>3.1. Суммарные выбросы загрязняющих веществ в атмосферу источниками Локомотивного депо 18
<br>4. Расчет рассеивания выбросов загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы 19
<br>5. Расчет уровня шума, создаваемого источниками предприятия в контрольных точках 21
<br>6. Выводы и рекомендации. 23
<br>7.Список используемой литературы 25

Введение
<br>Рассматриваемым производством в данном курсовом проекте является «Локомотивное депо», проводящее техобслуживание и ремонт электро- и тепловозов.
<br>Производственно-хозяйственная деятельность предприятий железнодорожного транспорта непосредственно связана с техногенным воздействием на окружающую среду. На основании ст. 67 закона «Об охране окружающей среды» № 7 ФЗ от 10.01.02 г. на предприятии должен осуществляться производственный экологический контроль за выбросом загрязняющих веществ в атмосферный воздух, сбросом вредных веществ в водоемы, образованием токсичных отходов на предприятиях железнодорожного транспорта.
<br>Инвентаризацию выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, в соответствии с законом Российской Федерации «Об охране окружающего воздуха», проводят все действующие предприятия, организации и учреждения независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, производственная деятельность которых связана с выбросом ЗВ в атмосферу. Инвентаризацию осуществляют периодически, но не реже, чем 1 раз в 5 лет.
<br>Определение количественных и качественных характеристик выбросов ЗВ в атмосферу осуществляется на основе данных инструментального анализа ЗВ и с помощью расчетных методов.
<br>При выполнении данной работы используют различные методы. Расчет выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от источников выбросов предприятия осуществляется по методикам, утвержденным и допущенным к применению.
<br>Задачей выполнения курсового проекта является обзор теоретического материала и получение практических навыков в области составления документов управления. Эти документы регламентируют выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух и расчет шумового воздействия предприятия.

7.Список используемой литературы
<br><br><br>1. ГН 2.1.6 1338-03 «Предельно допустимые концентрации загрязняющих веществ атмосферного воздуха населенных мест»
<br>2. ГОСТ 12.1.007-76 «Вредные вещества. Классификация и общие требования безопасности»
<br>3. ГОСТ 12.1.007-76 «Вредные вещества. Классификация и общие требования безопасности»
<br>4. ГОСТ 17.0.01-76 «Система стандартов в области охраны природы и улучшения использования природных ресурсов. Основные положения»
<br>5. ГОСТ 17.2.3.02-78 « Охрана труда. Атмосферы. Правило установления дополнительных выбросов вредных веществ промышленными предприятиями»
<br>6. ГОСТ 17.2.3.02-78. «Охрана природы атмосферы. Правила установления дополнительных выбросов вредных веществ промышленными предприятиями». От 24.08.1978
<br>7. Закон РФ об охране ОПС 1991 №2060-1
<br>8. Методика проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для автотранспортных предприятий (расчетным методом)»., НИИАТ, Москва, 1998
<br>9. Методика расчета концентраций в атмосферном воздухе вредных веществ, содержащихся в выбросах предприятий. ОНД-86». Госкомгидромет, 1987.
<br>10. Методика расчета концентраций в атмосферном воздухе вредных веществ, содержащихся в выбросах предприятий. ОНД -86» ГОСКОМ ГИДРОМЕТ, Ленинград. ГИДРОМЕТИОИЗДАТ, 1987
<br>11. Методические рекомендации по разработке, оформлению и содержанию раздела «Охрана атмосферного воздуха» и удельные выделения и выбросы загрязняющих веществ в атмосферу». Новосибирск, 1990
<br>12. Методические указания. Регулирование выбросов при неблагоприятных метеорологических условиях РД 52.04-52-86, Новосибирск, 1986
<br>13. Охрана окружающей среды и экологическая безопасность на железнодорожном транспорте/ Зубрев Н.И. – Москва: УМК МПС, 1999 год, 592 с.
<br>14. Перечень документов по расчету выделений (выбросов) загрязняющих веществ в атмосферный воздух, действующих в 2001-2002 годах....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу