*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Действующая налоговая система в РФ

рефераты, Право

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 518

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
<br>Введение…..……………………………………………..……………………...3
<br>1. Понятие налоговой системы РФ……..………..………….…………..…….4
<br>2. Элементы налоговой системы РФ……...............9
<br>Заключение.………………………………………………………....………...17
<br>Список использованных источников и литературы……………..…..……..18

Введение
<br><br>Особое значение в условиях мирового финансового кризиса приобретает правильное определение области эффективного применения налогов, исходя из их сущностной определенности и функциональных особенностей в условиях глубоких социальных реформ. Налоги относятся к числу ключевых инструментов государственной финансовой политики. Они затрагивают самые важные стороны жизни человека и общества, а сам процесс разработки налогового законодательства и его применение неразрывно связаны с острыми противоречиями и компромиссами.
<br>С одной стороны, государство должно иметь достаточно средств для осуществления своих неотъемлемых функций (оборона, наука, образование и др.), с другой, – налоговая ноша предприятий и граждан не может быть слишком тяжелой, чтобы не отнимать стимулов к труду и не сдерживать экономический рост. Поэтому налоговая тематика всегда и во всех странах актуальна. Ее особенная острота для России состоит сегодня в том, что реформа налогов во многом определяет глубину и характер современных экономических, социальных и политических преобразований в стране.
<br>Фактически полное отсутствие на протяжении длительного времени развитых налоговых отношений (30-е – 80-е годы) потребовало создания российской налоговой системы почти «с нуля». При этом пришлось столкнуться с двумя группами естественных трудностей. Первая – выражалась в отсутствии необходимого опыта налоговых начинаний у государственных органов (не было ни кадров, ни необходимых технических средств, ни исследований, ни учебников). Вторая – связана с полной утратой населением налоговой культуры. Эти трудности еще долго будут влиять на российские налоги, и их следует учитывать в налоговой системе и в налоговой политике. Этот исторический опыт говорит о том, что России не уйти от неизбежной на стадии становления налоговых отношений специфики обложения, сколь ни привлекательными казались бы нам зарубежные налоговые схемы. Между тем, вопрос о мере национальной...

Список использованных источников и литературы
<br><br>1. Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая) от 31.07.1998 г. (ред. от 19.07.2009) // СПС Консультант Плюс.
<br>2. Постановление Конституционного Суда РФ от 30.01.2001 № 2-П «По делу о проверке конституционности положений подпункта «д» пункта 1 и пункта 3 статьи 20 Закона Российской Федерации «Об основах налоговой системы в Российской Федерации» в редакции Федерального закона от 31 июля 1998 года «О внесении изменений и дополнений в статью 20 Закона Российской Федерации «Об основах налоговой системы в Российской Федерации», а также положений Закона Чувашской Республики «О налоге с продаж», Закона Кировской области «О налоге с продаж» и Закона Челябинской области «О налоге с продаж» в связи с запросом Арбитражного суда Челябинской области, жалобами общества с ограниченной ответственностью «Русская тройка» и ряда граждан» // СПС Консультант Плюс.
<br>3. Бельский К.С. Основы налогового права (Цикл материалов по теории налогового права из пяти частей) // Гражданин и право. – 2006. – №№ 1, 4, 6, 8, 10.
<br>4. Брызгалин А.В. Система налогов и сборов в Российской Федерации. Установление, введение и отмена налогов // Финансовое право Российской Федерации: Учебник / Отв. ред. М.В. Карасева. – М.: Юристъ, 2002. – С. 324-325.
<br>5. Иванова В.Н. О системном подходе к пониманию правовых категорий «юридическая конструкция налога», «система налогообложения» и «налоговая система» // Законодательство и экономика. – 2004. – № 6.
<br>6. Кучеров И.И. Налоговое право России. – М.: Центр ЮрИнфоР, 2006. – 527 с.
<br>7. Майбуров И.А. Теория и история налогообложения. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2007. – 513 с.
<br>8. Миляков Н.В. Налоговое право: Учебник для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Юриспруденция». – М.: Инфра-М, 2008. – 383 с.
<br>9. Налоги и налогообложение / Под ред. Д.Г. Черника. – М.: МЦ-ФЭР, 2006. – 421 с.
<br>10....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу